*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите перепланировкой трешки 80м


18 Сентября 2020 в 14:38
*

22 2492 *

Добрый день! Помогите с планировкай квартиры. Имеем стены с пилонами, остальное на высоту 1 блока. Проживать будет 3 человека (муж, жена и взрослая дочь). Спальня родителям, комната дочери с местом для учебы, общая комната комната икухня-гостиная или думаем ещё может убрать стену между кухней и комнатой и сделать большую кухню-гостиную. Хочется оставить два санузла ( в одном ванну в другом душевую получится?). Нужна ещё гардеробная.

Лучший ответ

С вами что не так? Три комнаты, кладовку в коридоре отгородите если чешется, что еще вам мало? Или от радости новоселья с головой чтото не то?

Ответы (22)

С вами что не так? Три комнаты, кладовку в коридоре отгородите если чешется, что еще вам мало? Или от радости новоселья с головой чтото не то?


Профи

Добрый день!
В целом квартира удовлетворяет вашим пожеланиям. Здесь скорее всего требуется грамотное планирование пространства.


С этим как раз проблема) Ближе к делу будем дизайнера искать, а пока хоть примерно хочется прикинуть что где разместить. Вроде и место есть но как начинаем рисовать так какая-то ерунда выходит. Удобно ли самую большую комнату определить под общую или лучше там спальню сделать а стену между кухней и комнатой ближайшей убрать. Но тогда не слишком ли большое помещение под кухню-гостиную. В общем всю голову сломали

Мечта взрослой дочери:


Ого))) вот это фантазия))) С такой перепланировкой есть риск что взрослая дочь задержится))) а у нас планы ее комнату потом в кабинет переделать)))

Если она предприимчивая не задержится, но от вас сразу будет подальше, а если тюлень, то задержится по любому и уже будет отдельно.

Даже вот так, с толстенной стеной с мощной звукоизоляцией между семьями ( взрослая дочь - это частный случай семьи из одного человека ) :


Общая гардеробная ей с вами точно не нужна. Да и вообще вы ей не нужны для совместного проживания)


Кухня-гостиная, конечно, и модно, и удобно, но комната 19 кв.м с двумя окнами и балконом больше всего подходит для гостиной и жаль ее превращать в спальню, где от этих двух окон по ночи никакого смысла... А если комната дочери в дальнейшем будет служить кабинетом /который и функции гостевой спальни для той же дочери выполнит/, то смысл объединять кухню со смежной комнатой как-то вообще отпадает...


Хотя...  Если хочется пошиковать, то спальня 19 кв.м и кухня-гостиная 30-35 кв.м очень даже сочетаются, подходят друг другу по площади. А в 11 кв.м дочку. Тогда уж она точно вам комнату под кабинет побыстрее освободит...


Дочку в гардеробную, через три дня сбежит!!!!!😂

Как-то так.
Дверь в спальню оставить по-желанию - какая больше нравится. Я бы оставила сбоку - в туалет ночью ближе бегать )))
Ванную оквадратить, а на месте, где была раковин,а удачно встанет шкаф для носимых вещей со стороны прихожей (я бы для себя еще помудрила с отделением грязной зоны, но у меня пунктик)


Если ночью бегают в туалет - это к врачу

Хорошая идея насчёт ванной) А то мы думали что неудобно что на входе никакого шкафа не поставить, места мало

Туалет немного увеличить, комнаты 11-19 немного сравнять, за гостиной оставить возможность быть гостевой, т.е. изолированной комнатой.  Если нет острой необходимости, зачем затевать глобальную переделку за недёшево? кухня 2100*3000, столовая зона 2100*2900


Спасибо за идею с туалетом и стеной между комнатами. Так действительно будет удобнее

.


Интересный вариант) на балконе действительно можно сделать рабочую зону. Спасибо

Да, мне тоже понравилось, родительская приватная зона полностью изолирована и подальше от гостей.

Если у ребенка вещей много то вот так:


вариант с проходной гостиной


Спасибо за идею)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте