*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите, пожалуйста, подобрать мебель и декор в бежевую ванную комнату.


14 Июня 2013 в 14:04
*

9 831 *

Уважаемые профессионалы и любители! Помогите оживить имеющиеся стены в ванной комнате! Первоначально мною была задумана белая ванная комната с деревянными полками в нише, деревянными решетчатыми экранами на ванну и деревянной столешницей под раковину и стиралку. Так получилось, что вместо мною желанной белой на стенах оказалась светло-бежевая плитка под травертин. На фото цвет немного темнее из-за слабой лампочки. Вопрос заключается в следующем: продолжать ли воплощать задуманное, а именно внедрять дерево в интерьер, или отказаться от это идеи? Мне кажется, что бежевые стены+дерево будет слишком "тяжело" восприниматься. А хотелось бы, чтобы комната была легкой, свежей, что ли... Помогите, пожалуйста, подобрать соответствующую мебель и декор! Спасибо!

Ответы (9)

Не знаю, что вас смущает. Бежевый и темно-коричневый вполне себе "классическое" сочетание. Тем более что деревянные элементы это декор. Я бы использовала цвет венге или зебрано. Думаю, получилось бы ярко и живо.

Светлое дерево не советую, может получиться уныло.

Можно использовать деревянные элементы, но белые (крашенные) в классическом стиле.

Что вы хотите на выходе получить? Что-то оригинальное, яркое или классическое, или стандартное?


Спасибо за оперативный ответ!

Первоначально я хотела получить "одомашненный" скандинавский вариант. Т.к. моя планируемая картинка нарушилась мне сейчас сложно сориентироваться со стилем и своим желанием. Паззл, так сказать, распался )))) Но ключевое для меня это ненапрягающий интерьер, легкий, без излишеств, наверное, ближе к стандартному.

----

С этими стенами светлое дерево я тоже считаю скучноватым. А нет ли у вас примеров для столешниц с раковинами зебрано или венге? Они должны быть лакированными, т.е. иметь глянцевую поверхность?

А вот такой цвет подойдет к плитке или нужно темнее?  (Извините, что столько вопросов, я просто теряюсь)


Мне кажется, что тон темного дерева не так важен, вибирайте из того что будет, какой понравится. Но главное, чтобы все элементы (столешница, экран и полки) были близкими по тону и структуре дерева. А то может появиться лишняя пестрость и алеповатость с разными оттенками дерева. В идеале, сделать на заказ из одного вида дерева (или дсп, мдф или вообще из ламината)) ) Но только дерево должно быть со специальной пропиткой, водоотталкивающей. Сейчас есть много разных лаков, масел.

Делать глянец или матовый, это на ваш вкус. На мой взгляд, глянец дает немного яркости, лоска и современности. Матовое дерево выглядит более благородно, классически.

Выбирайте то, что вам нравится.


по


бежевый с деревом очень красиво и совсем не тяжело.  


если добавить белый— будет легче, ненавязчиво. тогда можно сделать акцент на форму, детали (цвет и фактура плитки абсолютно универсальны и позволяют и строгий, лаконичный, современный интерьер, и наоборот классику). единственное — если этот вариант,— то обязательно придать характер, выдержать все в стиле, именно подчеркнув его. Если добавить темное дерево — будет графичнее, ярче. только не поленитесь поприкладывать образцы цветов и фактур (дерево и плитку), поймете, какой тон дерева нужен, чтобы наиболее эффектно сочетались. главное, обязательное для обоих вариантов, — сделайте хороший свет.


Со светло-бежевым красиво сочетается бирюзовый. Он же добавит свежести.


ProkKate, asus89, _Sonya_, glow, спасибо большое за советы и наглядные иллюстрации!  


у вас типичная ванная комната. смело доделывайте задуманное.белое хорошо смотрится с таким цветом стен. либо  дерево.точнее унитаз, раковина под дерево или вот такую раковину.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте