*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите расставить мебель


10 Января 2021 в 00:54
*

20 632 *

Здравствуйте) есть фото кухни, но нет четких размеров. Помогите расставить мебель, желательно  с диваном, чтоб и поспать можно было 😊
Заранее спасибо ♥️

Ответы (20)

А зачем вам спать на кухне? Это же не студия, там вроде и комната виднеется.


Комната одна, и двое детей)
Хотелось бы и небольшой диванчик на всякий случай))

Если уместить кухонный фронт в 2,5м, полностью сместив дверь к проходной стене, с минимальным, для стандартной двери, проемом 0,9м, то небольшой диванчик (1400-1800)  встает хоть вдоль, хоть поперек.


Спасибо большое, рассмотрю как вариант 👍

3,1м на 3,1м это будет и *не-кухня* и *не-диван*. Нужно спать? - раскладушка или надувной матрас. Но основное время это нормальная кухня с обеденным столом, где можно будет и готовить, и обедать, и передвигаться...


Я понимаю что это кухня, но ситуация такая, что нужен диванчик 😊

Сорри, но тогда вам нужен не диванчик, а диван-книжка полноценной длины. /Дверь в кухню с полотном 70см, на кухонное добро получится 2,4м, что вполне реально, особенно, если сделать столешницу глубиной 70-80см вместо стандартных 60см/.

Столешница большой глубины. Откидной стол.

Столешница большой глубины заменяет стол? Интересуюсь для себя.

Нет, это та рабочая столешница с мойкой, варочной и разделочной поверхностью, которая обычно глубиной 60см - глубина 80см дает возможность разместить вдоль фартука все необходимые девайсы /например, сушилку за мойкой, чайники-кастрюли позади варочной, миксер-мясорубку в основной части/, и при этом иметь полноценную по глубине разделочную поверхность, удобную хоть для разделки поросенка. Ведь, чаще всего нехватка рабочей-разделочной поверхности при 60 сантиметрах глубины, именно из-за того, что на этой части необходимы и малая бытовая техника, и разделочная доска и ее что-то, и места для работы по факту либо недостаточно, либо вовсе нет.

Тогда под столешницу можно засунуть небольшой холодильник, а над ней - микроволновку? Интересная идея. Спасибо. Про поросенка понравилось...

Для понимания на варианте для этой кухни. Холодильник глубина 60см, столешница глубина 80см. Позади холодильника подвод труб и канализации.

Можно, конечно. Для студий особенно актуально. А еще, над столешницей такой существенной глубины можно верхние шкафчики довольно большой глубины /40 см, например/, а в такую глубину микроволновка встает без проблем.

👍

Знаете, шесть лет живу с таким вариантом и просто недоумеваю, как могло когда-то быть иначе...

>>>Столешница большой глубины.

Хи-хи, но это явно остров изображен )))

Да, на картинках остров-полуостров, просто для представления что может дать увеличение глубины столешницы - за мойкой, варочной и разделочной поверхностью доп-места для устройства всякого-разного. /Просто более подходящей картинки не подвернулось/.

Если есть возможность сделать выемку для дивана.


Или так.


При таких вводных выбрала бы самый очевидный вариант.
Оконный блок хорошо бы поменять, чтоб балконная дверь открывалась наружу. Ну и столу придется «путешествовать» по кухне в зависимости от ситуации - спят ли, едят ли и в каком составе.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте