*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с планировкой


20 Ноября 2020 в 10:54
*

12 922 *

Всем привет! Помогите с планировкой двухкомнатной квартиры 66,22 м2. Семья из 4-х человек, мама, папа и двое деток 6 и 3 года (однополые). Хотелось бы в идеале, гардеробную зону в комнате родителей. Детскую разделить на игровую и учебную зону. В кухне предусмотреть место для приема пищи (гостей).

Ответы (12)

С кухней понятно. Какую комнату Вы для детей предназначили, а какую для себя?


Для себя меньшую, та которая к кухне примыкает


...


Только я бы со стороны прихожей сдвинула бы стенку так, чтобы в прихожей во всю стену встал шкаф 60см для курток + хозблок (ну будет выступ торчать в шкафу, ничего не поделаешь).
И холодильник поставила бы рядом с диваном, чтобы не было узкого прохода.

Про шкаф в прихожей согласна, но может он и так встает, размеров-то точных нет, а насчет холодильника.... Я там для него специально "нишу городила", чтобы спрятать. На плане холодильник большой и диван большой, что-то можно и уменьшить. Так чистое зонирование. В левом нижнем углу кухня, в правом верхнем столовая с функцией гостиной. Диван можно спиной к окну развернуть, но это уже нюансы.

еще можно сделать кухню в линию, и разгрузить гостиную часть.
Просто вход около санузлов еще и коридору симметрии придаст, двери в гостиную и спальню будут напротив друга, можно будет не скашивать угол шкафа и зонировать коридор - вот тут изолированная грязная зона с хозблоком и хранением, а вот тут жилые комнаты и кухня-гостиная.

При отсутствии размеров стен, кухня в линию, по левой стене, мне показалась маловата. Не уверена, что там будет 3м. На рабочую поверхность остается около метра (3-холодильник-мойка-плита). Если автору достаточно такой длины гарнитура, то это простое и логичное решение и "ниш городить" не нужно и двери переносить.

Нечего тут обсуждать. Если комнаты перепланировкой не затрагиваются то и делать нечего.


Вот поэтому к Вам и обратилась)))) Может быть перепланировка поможет

Вот таким путем можно идти (без уточнений нюансов), ( черным новые перегородки):


Для кухни-гостиной у вас там метраж маленький, максимум поставить двухместный диванчик пиво попить перед телеком. На будущее - детям уже чтото понимающим ваша гостиная и кухня нафиг не нужны, они тусят у себя. Если только ради телека. Кровати в детской ставить напротив друг друга не рекомендую. Будет узкий никчемный проход между ними и психологически раздражает сильно смотреть на кровать сидя тоже на кровати. Лучше в одну линию по одной стене. Если вы не против диванов - тогда диваны. Лично я ЗА диваны. Там гости-дети тусить будут.


Вариант кухни с диванчиком - у застройщика вход расположен очень удачно.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте