*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите с планировкой кухни, пожалуйста!


13 Сентября 2020 в 20:07
*

21 1025 *

Метраж кухни 9 м - 270*330 (шире в ширину). Есть два входа - на кухню и на балкон, а также большое окно - 150*145. Сложность в том, что тут расположен газовый котел, разводка труб и расширительный баллон, газовый счетчик. 
В кухне планируется холодильник (его можно поставить в кладовку, тогда на кухне желательно разместить стиралку), плита+духовка, мойка, фильтры для воды, и хотелось бы полноразмерное спальное место. Мойку уже вынесли под окно, там отличный вид. Помогите, уже всю голову сломала, как все разместить. Ниже представляю, как она сейчас обставлена, и вариант для дивана-кровати, который нравится  Возможно, есть лучше вариант? 

Ответы (21)

Добавлю фото до ремонта, с коммуникациями. Под окном еще батарея и выход труб для воды сейчас, их нежелательно закрывать шкафчиками (необходим доступ для обслуживания) и включать газ тоже как-то надо, потому думаю сделать съемный экран


Ужос. Никакой интеллигентности ни в коммуникациях, ни в использовании. Главное постель, ога. А если по людски все сделать? Не? не катит? И какое нафик спальное место в обнимку с газовым котлом? Сами пробовали рядом с ним спать?


Дорогой/дорогая Ollllll! В квартире, которую мы купили, уже был установлен такой газовый котел. Кстати, продукты горения не присутствуют в кухне, система такая. Поэтому диван допустим. Модель кухни, которую Вы предложили, повторяет то, что сделали предыдущие хозяева.

Если есть возможность немного увеличить кухню, за счет встроенного шкафа. В длину 170 (270-угол) входят плита (60), стиралка(60) и ПММ(45) (в той последовательности, какую позволяют коммуникации) дальше угол и мойка у окна. Трубы и котел хочется спрятать в шкафчик минимально возможной глубины 30-40 см. Столешница вдоль окна скошенная.


Спасибо за предложение. Такой диванчик тоже рассматривался. Неплохой вариант, признаю. Не подскажете, изменение размеров кухни (по Вашему предложению необходимо ликвидировать кладовку) необходимо легализировать в БТИ?

Сочувствую с котлом :-(


Благодарю

Зачем вам столько открытых полок-пылесборников? Сделайте ревизию, выкиньте все, чем давно уже не пользуетесь, а для оставшейся утвари продумайте грамотное хранение... Мойка в угловой секции, рядом место под СМ


Исходя из того, что что Вы предложили, это очень напоминает то, что сейчас у меня стоит. Только колонны нет, вместо нее - стол. Относительно выкинуть и пылесборников - у меня минимум посуды, вся уместилась в навесной угловой шкаф в углу над диванчиком (по Вашему плану и в одном напольном шкафчике возле плиты). Спасибо за внимание к моей проблеме.

Профи

Добрый день!
Прежде чем закрывать все газовые приборы в шкаф/тумбы, рекомендуем обратиться в Газовую службу, для легальности такого решения и, по-хорошему, для оптимизации коммуникаций.


Вы супругу-супруге дома под одеялом рекомендуйте. А тут самопиаром уже запарили грузить. Что так оголодали что тут клиентов ищите?

Профи
Невежество - основная причина большинства аварий в домах с газом.

Вы не устали самопиариться так нагло? Совсем трудно с клиентами в реале да?

Коммуникации вокруг счетчика уже оптимизировали. Но трубы отопления боюсь и думать трогать. Подскажите, экран сеточкой или решетка возле котла для газовых служб будет неприемлема? ведь они не препятствуют движению воздуха. Спасибо за ответ

Профи
Как правило, Газовые службы не принимают, все вентили должны быть в открытом доступе(( Но, можно с ними договориться.
Понимаем, видя эту "архитектурную" разводку, есть желание ее спрятать. Вот с котлом и счетчиком будет сложнее. Уточните, какой тип горения котла?

можно купить диван трансформер если ночевать на кухне часто и часть туб можно перенести на балкон


Зачем? Там газовый котел))) при нем даже пять минут в помещении находиться не возможно, не то что спать)

В принципе, ночевать на кухне я планирую, если кто-то сильно храпит в комнате, больной, или приехали гости.
Спасибо за ответ, очень неожиданный вариант.
Надо посчитать размеры. Удачи Вам в Ваших начинаниях!

Вот смотрю на все эти художества с установкой газового оборудования , кот здесь публикуют, и волосы на голове встают дыбом ((( Но надо жить с.

Автор ! А вам реально нравится «диванчик» , фото кот вы поместили ?

Вообще, чтоб как-то реализовать все пожелания, стоило бы избавиться от выхода на балкон из кухни и смонтировать гарнитур вдоль всей стены окна.


Спасибо за предложение, но нам очень нравится выход на балкон. И да, такой шкаф-диван очень экономит место и добавляет мест хранения.

Я вам предложений не делала ))). Я вам совет дала ).

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте