*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите советом


8 Июля 2020 в 23:02
*

14 6098 *

Доброго времени суток! Прошу помощи. Купили 3-х комнатную квартиру, в которой одна комната проходная. В квартире хотелось бы иметь три полноценных отдельных комнаты с максимальным использованием пространства. Хотим объединить туалет с ванной и сместить стенку ванной и туалета чуть вперед. Хотелось бы сохранить максимальное количество поступающего света. Буду рада любым идеям и советам.

Ответы (14)

Вы же не можете не видеть, что единственное решение для изолированности комнат - это коридор, кот «отъест» кусок от комнаты 18.2. Можно конечно сделать его не коридором, а широким холлом, но это противоречит вашему же пожеланию « о полноценности и отдельности комнат и максимальности поступающего света»))).  Да и вообще все ваши желания противоречивы, а техзадание не понятно.


Благодарю за ответ. Мы тоже так предполагали. Хотелось бы максимально полезно использовать и это пространство. Может подскажете идеи. Буду признательна за совет.

Вы почему-то отказываетесь конкретику сообщить, остается загадки отгадывать)))
Хотите три изолированных комнаты - значит, наверное, в кв будет жить много народа. При этом собираетесь делать совмещенный с/у - тут у меня наступает когнитивный диссонанс )))
Невозможно советовать, не понимая, что нужно

Благодарю за ответ. Мы просто думали, что объединение санузла увеличит его вместимость и функциональность. Хотя возможна идея была не совсем удачной.

Ну, я бы наверное не стала мудрить, а сделала бы для прохода в комнату коридор мин ширины 80 см, чтоб поместилась дверная коробка для двери 70 см.
Перед с/у-ми широкий коридор. Сузила бы его, увеличив шкаф и туда бы поставила стиралку и прочие хоз необходимости, постирочную, в общем организовала бы.
В туалете маленькая доп раковина поместится.
Ванну бы развернула на 90 гр и поставила бы хорошую полноразмерную 180х80, справа от двери раковину, слева - полотенцесушитель, ну или наоборот )))
Правда там на чертеже какие то квадраты с буквой т, если это какие то выступы, то не пройдет.

А как мебель вносить в дальнюю комнату через такой коридор?

Ну мы же не знаем ни назначения комнаты, ни то какой мебелью она будет обставляться ))). Мож там детский дортуар будет ? Тогда в чем проблема ?
Конечно в принципе мебель может быть такой, что никакого коридора не хватит ))), так что замечание справедливое.

Я не вижу проблем при " откусывании" 1.4 м2 от проходной комнаты. Но хочется расширить исходные данные (например, с учётом всех членов семьи и их графика, не всегда функционально объединять санузел)


Прям очень интересно посмотреть на вашу идею, при которой коридор займет 1,4м2. Вот я меньше 2,88 никак не вижу. Тоже не катастрофа конечно при комнате 18,2, но все же...
А проблем и впрямь никаких нет )))

А в идеале воопще 3,2

Благодарю за ответ. Мы тоже так предполагали. Хотелось бы максимально полезно использовать и это пространство. Может подскажете идеи. Буду признательна за совет.


Не стала бы объединять санузел, учитывая необходимость трех изолированный спален. Вход в гардеробную можно сделать из спальни или из коридора. На кухне полностью убран проем


Профи

Татьяна, добрый день!
В помещении в 18 кв.м. можно выделить пространство для прохода, а чтобы при согласовании это пространство не считалось заведомо ухудшение жилищных условий, те нежилым (коридорным), то ему можно придать статус либо кабинета, либо  библиотеки, либо спортзала и прочее. Фактически выделенному пространству необходимо дать какое-либо функциональное назначение.


Лучше душевая кабина, если нет обожателей принимать ванны. Тогда и ст.машинка входит свободно. Кухня маловата, но можно всё разместить в больших навесных шкафах. Тогда обеденный стол    поместится нормально. У меня так было сделано в кухне 5.5 м.
А если понадобятся только две спальни, будет возможность большой столовой, перегородка там не капитальная.
Сейчас придирок к узакониванию перепланировок меньше. Продажа без актуализации техпаспорта вообще. Тем более, зачем по этому поводу париться, если продажа не планируется вскоре.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте