*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите в перепланировке дома 🏠


13 Августа 2020 в 10:01
*

6 1218 *

Добрый день, всем! прошу помочь с идеями по перепланировке дома, сами в полном ступоре.) история такая, купили дом, типичной сельской застройки с огромным количеством окон, маленькими комнатками из кирпича. Планировка оставляет желать лучшего. В идеале хотим две достаточно просторные спальни кухню-гостиную гардеробную.

Ответы (6)

Неплохо бы указать, что там несущее, что перегородки.
Ну и нынешнее назначение помещений.


Профи

Добрый день!
Приложите пожалуйста Экспликацию помещений, своего рода значение комнат.


Профи

С купленным домом , да еще если и проекта, по которому его возводили нет, и неизвестно кто и как строил, все очень непросто.  Сразу возникает масса вопросов. Похоже, что две стены несущие, но это точно не известно.  Что за перекрытия – сборные плиты , деревянные балки? В каком направлении перекрыты?  Где сейчас точки подключения води и канализации, санузлы и кухня. Если перекладывать сети в соответствии с другой планировкой, то есть ли подвал или техподполье или полы по грунту? Где вообще ввод в дом воды и канализации? Где скважина, септик? На какого масштаба переделки Вы готовы пойти? Пробивка проемов и снос несущих стен, пристройки террас, закладки проемов и новые окна и проч?  И изначально, все-таки участок.  Куда лучше ориентировать спальни, кухню и гостиную.  Как дом сидит на участке. Ориентация север-юг. Откуда подъезд-подход.  Каково окружение,  дома соседей и проч.  без ответа  хотя бы на эти предварительные вопросы  любые соображения по перепланировке будут бессмысленными и необоснованными.  Это не говоря про вопросы по составу семьи, пожеланиям по  помещениям и т.д.


Дом построен в 1995г., из сохранившихся документов:
1. Фундаменты - ленточные, монолитные, бетонные.
2. Стены наружние - блок с облицовкой в 1/2 кирпича.
3. Стены внутреннее - блок.
4. Перегородка - деревянная.
5. Полы - бетонные, дощатые
6. Перекрытие по деревянным балкам. *(Фото не оч хорошего качества, но на нем видно в каком направлении перекрытия)
7. Кровля - шиферная.
8. Оконные и дверные блоки индивидуальны.

*кухня и санузел что то виде пристройки но отапливаемая, по уровню ниже чем дом.
Готовы на любого масштаба переделки, убрать лишние окна, убирать стены, перенос кухни и т.д.

В семье два взрослых человека, детские комнаты не нужны

Скорее всего для перепланировки вам придётся снять крышу с дома

Профи

если было фото с балками, то оно не прикрепилось.  Вообще то вопросов при проектировании дома, особенно при  реконструкции на которые надо ответить, чтобы получить желаемое пространство для жизни гораздо больше.  Прежде всего взаимоотношения пространства дома и участка. Насколько это важно для вас? Участок большой и игнорировать это было бы неправильно.  вокруг дома масса каких-то сараев пристроек и проч.  похоже он использовался в чисто хозяйственных целях.  Как ориентировать главные помещения: в сторону участка или в сторону  улицы.  Это зависит от характера жизни в доме: хозяйство с огородом и проч. или ориентация на участок и благоустройство для красивой жизни.  и далее вопросы: кто такие взрослые сколько им лет 20? 40? взрослые пенсионеры?  Что такое для вас просторные спальни? Если живут двое, то каждому свою спальню?  Спать они будут в одной спальне или в разных?  Из чего пристройка кухни, насколько ее состояние пригодно для реконструкции?   Основная проблема дома в том,  несущие стены для организации желаемых пространств, похоже,  надо частично сносить или устраивать в них большие  проемы. А потом протаскивать инж сети в  другие места в соответствии  с новой планировкой.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте