*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите в перепланировке однушки


6 Апреля 2021 в 20:26
*

15 1114 *

Ввиду отсутствия выбора, приобрели однокомнатную угловую квартиру с предчистовой отделкой  в монолитной новостройке; площадь 45,2 кв. м.Будут проживать мать с двумя взрослыми дочками. Надеялись перепланировать ,чтобы выделить отдельное спальное место для матери. Для этого хотели увеличить кухню в сторону прихожей на 60см и  в сторону  спальни на 70 см, чтобы получилась кухня-ниша с продолжением в гостиную.   Кухню нишу планировали разместить рядом со стояками воды и канализации.В зоне  этой гостиной установить диван как отдельное спальное место.Но сразу возникла проблема - куда переустановить дверь в спальню. Уважаемые участники сообщества, если у вас есть идеи по перепланировке квартиры для создания отдельного спального места, очень прошу отозваться. План квартиты прилагаю.

Ответы (15)

Газ? Газовый котел? Этаж? Над вами / под вами жилые помещения? Есть ли в доме доп. места хранения?


Нет там газа, это новостройки на Тушинском поле, где раньше аэродром был, рынок и автоэкзотики проходили. https://alia.moscow/

1,57 что это?
В ванной окно?


Рядом с санузлом постирочная, так называет это помещение застройщик. Прочитала в интернете. Москва, Тушино)
В принципе, отличная квартира. Только взрослые дети-это сколько годков??? 10, 15, 20???

VMM
Рядом с санузлом постирочная
Спасибо)

VMM
В принципе, отличная квартира
Вот вы обрадовали хозяйку!



Ну правда же, хорошая квартира))))), светлая...
Для одного 😂

Там в вашем интернете нет размеров хотя бы одной стены? Или ссылочку на них?

да, это окно

"Ввиду отсутствия выбора, приобрели однокомнатную угловую квартиру с предчистовой отделкой  в монолитной новостройке; площадь 45,2 кв. м.Будут проживать мать с двумя взрослыми дочками."  Нет выбора в Москве в пределах 12 миллионов рублей?  ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Автор, ктож вас так неволит брать дорогущую однушку на троих? ))))))))))))))))))))))


Я как то опять мало что поняла ...)))
Вы хотите увеличить кухню, назвать ее гостиной, поставить там диван и считать его «отдельным спальным местом для матери»?
И зачем это все ? Сначала заплатить за чистовую отделку, потом начать все крушить ? В кой века раз предусмотрен шкаф для одежды при входе - а вы от него избавляетесь. Это в московском то климате ! Где раздеваться ?

Поставьте просто диван на кухне, она вполне большая - войдет. а холодильник отправьте в постирочную, чтоб не мешался и не шумел.
Ну или превратите лоджию в спальное место. Все равно ж все их утеплять будут.
Или мини кухню на месте постирочной.


Возникло чувство, что нас троллят 😎

Так в том-то и дело!
Поэтому позадавала "наивные" вопросы, что было такое подозрение. Ну, и, чтобы 2 раза не вставать: уже сейчас девочки накидали много очень толковых предложений. Бери и пользуйся..., если ты настоящий человек.

Автор, я конечно, не москвич, но рынок поглядываю.
Ну реально за эти деньги можно купить двушку в условно соседнем доме (в этом районе уж точно, если по каким то причинам он Вам так важен).

Если уж совсем никак, то выносить кухню в коридор


Как-то так, без больших переделок.
Если все двери сделать со стёклами, "на кухне" даже будет немного света.
В спальне стол-консоль, который раскладывается в обеденный.

Я бы еще рассчитала размер мебели так, чтобы в будущем можно было вернуть кухню в кухню, а шкаф с кухни - в нишу в прихожей.


Спасибо большое за варианты решения проблемы. Будем думать с дочками над ними.Главное - вы убедили меня , что не нужна радикальная перепланировка с перестановкой стен и дверей, связанная с « нервами» , временем и дополнительными затратами. Хорошего вам дня!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте