*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помогите выбрать из двух вариантов - вариант планировки кухни-гостиной


2 Сентября 2020 в 09:25
*

13 2562 *

Добрый день, в трехкомнатной квартире 97 кв.м. (без учета площади лоджии) хотим выделить три спальни (родительскую спальню и две детские для разнополых детей 12 лет и 7 лет). Кроме как варианта с кухней-гостинной - не придумали. Может быть посоветуете что-нибудь в плане как сделать перепланировку с тремя спальнями. Чтобы не ставить шкаф в коридоре, хотели бы выделить гардеробную в зоне гостинной или возле детской. На планировке - кухня 13,9, гостинная 21,0 (с окном и балконной дверью почти на всю стену), и два коридора (6,9 и 9,2), но по факту - снесли три стены между коридорами и гостинной.
Заранее спасибо)

Ответы (13)

Вроде вот такой вариант кажется вполне технически осуществим и более гармоничным что ли...


Елена, спасибо) То есть в кухне сделать спальню, а зону кухни вынести в гостиную?

Ну да. Причем там вроде размер позволяет на месте «мокрая зона» сделать встроенный шкаф со стороны коридора и мойку с ПММ со стороны гостиной.

Если в бывшую кухню сделать вход из гостиной, то в торце встанет замечательный встроенный шкаф, в кот и пройдут все коммуникации

Посмотрела внимательнее - у вас в квартире газ и автономное отопление ? Тогда не получится (((. Кухню придется оставить на месте.


Елена, нет, у нас новый дом, электрическая плита, газа нет. Отопление - обычные батареи)

Отлично ! Тогда подумайте над этим вариантом. Кажется должно получиться неплохо.

Спасибо большое за идею)) Сами до такого не додумались, если честно))

Поделите большую комнату на две, в ближней к кухне  устройте гостиную, установив широкие раздвижные двери между кухней и комнатой. Все.


Спасибо, комнаты узкие получаются) стена в гостиной 5,5 м.

Ну, во-первых не так уж и узко для детской 2,5 м и для гостиной 3м /особенно, учитывая, что гостиная большее время будет при открытых дверях в кухню/, а во-вторых, можно ведь и поделить две комнаты на три... /5,5м + 3,4м = 8,9м, если на троих, то почти по 3м каждая/.

Напрашивается вариант с максимальным увеличением кухни, гардеробную не делать, тк она получается крохотная, это не удобно. Кухню делать полностью открытой зоной (я пожалела, что так не сделала). Шкафы пустить по всей длинне корридора. У вас двое детей, им надо где-то играть - чем больше свободного большого пространства, тем лучше :) я бы еще лоджию присовокупила бы к комнатам и утеплила бы, в виде лоджии она не нужна совершенно, а простоанство здорово увеличит. Мы балкон приделали, ни капли не жалеем. И даже кухню перенесли, все обратно в случае чего переделать можно за 3 дня.


Профи

Добрый день!
Нет никакой необходимости делить кухню или выносить ее в нежилую площадь (недостаточно по площади, не менее 5 кв.м.)
По помещениям квартира полностью удовлетворяет вашим требованиям.
Единственное, на что стоит обратить внимание - нежилая площадь, которая занимает 16 кв.м. Вот с ней нужно работать!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте