*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Помощь в планеровке квартиры.


12 Августа 2021 в 12:01
*

24 1522 *

Добрый день всем!
Прошу помощи и совета.
Вроде определилась с планировкой,  изначально хотела убрать стену между кухней и гостиной, но решила оставить. 
Со следующей недели мастера приступят к черновой отделке стен, электромонтаж и далее поэтапно.
Мне необходимо начертить план, указать правильно где установить включатели и розетки, как расставить правильно мебель. Вместо спальни будет гостиная. Санузел раздельно остаётся.
Фото прилагаю, к сожалению что имеется. Но его нужно правильно начертить, я к сожалению не могу этого сделать.

Ответы (24)

У вас прихожая полностью проходная, весь трафик через грязную зону. Вас это устраивает?


Не очень Вас поняла?
Ваши предложения, если можно

Не ясно что именно вы хотите - то ли предложить вам иную планировку, то ли придумать где расположить розетки и выключатели...?? А не вам ли самой лучше всех известно какая вам нужна мебель и где нужны выключатели и розетки? Если вы программами не владеете, то, может быть, вам взять лист бумаги в клеточку, да нарисовать все для строителей?


Я ведь прошу совета у профессионалов, как правильно расставить мебель, где правильно установить розетки.

Почему-то слышишь больше негатива нежели верного совета.

Прихожая большая, справа встанет гардеробная.


*... прошу совета ... как правильно расставить мебель...* , *... Прихожая большая, справа встанет гардеробная...* --- да нет понятия *правильно расставить* - у каждого Свое *правильно*, а в прихожей не гардеробная, а кладовка - пылесосы-гладилки-санки-елки вы куда как не в кладовку?!

Буду рада услышать ваши предложения в планировке.
Проживать будут двое.
Этаж последний.
Газ.
На кухне хочется подоконник задействовать продолжением рабочего стола. Чем его завершить?


Дело не в негативе, а в том, что Вы изначально не дали вводных ...
Вот откуда нам знать, что подоконник у вас в мечтах сделать продолжением рабочего стола?
Что Вам нужно от гостиной: усреднёно диван - телек или диванную группу вокруг журнального столика, т.к. в настольные игры вечерами играете? или, может, рабочее место для шитья?
Если правильно начертить с размерами и т.п. - это Вы не совсем по адресу (это за деньги к дизайнерам). Здесь Вам идей накидают. Но опять же понимая, что Вам нужно расставить.
Просто расскажите немного о себе 😉

Спасибо за отзыв и совет)

Я за минимализм.
На кухне телевизор обязательно, обеденный стол

В гостиной ТВ зона, диван, можно кресло, небольшую рабочую зону

В спальне кровать, ТВ, шкаф вдоль стены

В ванной пока в раздумьях ванную, или же душевую кабину, большое зеркало

Во втором санузле раковину обязательно

В прихожей типа гардеробной где можно убрать сезонную одежду и прочее по хозяйству


у вас есть балкон на кухне? на одном плане есть балконная дверь на кухне, на другом нет

Розетки раскидываете по принципу "розеток много не бывает". Вы сами считаете ВСЮ свою возможную технику, и накидываете сверху:
- в кухне +2 на раб.поверхности, по одной в откосах и еще хотя бы 2 в районе стола
- в ванной все то же самое + по по одной возле раковин
- по комнатам по 3-4 шт на разных стенах для муз.-тв группы (если захотите переставить), минимум 4, а лучше 5 возле рабочего места, по 2 по сторонам кровати и так далее. Не забываем про розетки в откосах и розетки для пылесоса возле выключателей или где-то под плинтусом. В гардеробной опять же - для пылесоса, для утюга. И так далее.
Пример: кухня - 3 шт даже для газовой плиты (электроподжиг, духовка, вытяжка), 2 под раковину (посудомойка, измельчитель/электронасос для фильтра или прокачки), холодильник, морозильник, микроволновка, кофемашина, чайник, винный холодильник - это только минимальный набор для техники, которая будет включена ВСЕГДА. Плюс гриль, мультиварка, мясорубка, блендер, комбайн, кофемолка, тостер, что там еще (у меня например мультиварка приравнена к стационарной технике, живет на своей розетке). Считаете, что у вас есть/будет, докидываете еще хотя бы 2 над рабочей поверхностью. И не забудьте про розетки у стола и на откосах. И провод для подсветки. И для телевизора еще две плюс кабель-канал
Садитесь и считайте. Никто кроме вас для вас этого не сделает. Даже дизайнер за деньги.


Спасибо за подробные детали)

Возможно есть приложение где можно начертить план , если да, подскажите пожалуйста)

я не дизайнер, у меня ничего такого нет. Выше уже подсказали: листик в клеточку с планом в масштабе тоже хороший вариант.
плюс дополнительно придите на объект с рулеткой и карандашом - и нарисуйте прямо на стенах и полу, где что у вас будет, и на какой высоте нужны выводы под розетки и выключатели

по свету все то же самое: где что у вас будет висеть-светить?
Торшер будет или нет, бра будут или нет, где и какие - на ниточках-кнопочках или со своими выключателями, сколько где кондиционеров, где, кроме как у кровати, вам еще нужны проходные выключатели, на какой высоте вам удобнее включать-выключать свет, легко ли вам наклоняться вниз, чтобы переткнуть пылесос, или эти розетки разместить повыше, в какую сторону у вас открываются двери в помещения и мебельные, чтобы не перегораживать выключатели, в коридоре будет видеодомофон или нет, и даже для дверного звонка тоже нужен свой провод
Еще вайфай, стиралки-сушилки-бойлеры, отпариватели, зарядки для эл.зубных щеток, провода для проектора, подсветки в шкафу с сувенирами и прочая, прочая, прочая.
И гирлянды для елки и на окна. А в межсезонье - фиолетовая лампа для цветов и автополив для живой зеленой стены (он сам себя без электричества тоже не включит).
Камин опять же.

Ваша жизнь, ваше наполнение квартиры. Смотрите на свой план и представляете: "вот в этом углу я буду вышивать - мне нужны розетка для подсветки рамы, зарядка для планшета со схемой, музычка из колонки и теплый свет из торшера напротив".
Для всего этого требуются или розетки, или выключатели, и в любом случае провода.


а, еще кабели для теплых полов и регуляторов. И всякие рекуператоры, мойки воздуха, увлажнители, умные дома, электроприводы для жалюзи и штор, и куча мелких гаджетов из сумки, которые требуют постоянной зарядки

.... Это я еще до офисно-компьютерной техники не добралась. Можно еще долго продолжать :) Но, надеюсь, суть вы ухватили.


Т.к. у вас на кухне газ, то соседнюю комнату можно объединить, установив дверь с плотным притвором. Большую комнату отдать под спальню + проходная гардеробная. Все остальное, вроде бы понятно.


Присоединюсь про дополнительные двери между кухней и смежной комнатой и про гардеробную при спальне. Но, точно не стала бы делать гостиную проходной комнатой и точно не стала бы увеличивать санузлы - 7 кв.м. для двоих итак *за глаза*. Да и переделок поменьше это экономия времени, сил, средств.


https://ideas.homechart.ru/qa/question/kak_pravilno_sdelat_planirovku_-599955/
С ноября того года прошло много времени... Вам уже в прошлый раз накидали множество вариантов. Вы с планировкой, вроде, как определились ...и опять с нуля просите советов здесь?  Можно было давно найти кучу полезных советов в инете и про розетки , и про свет, и про все, что угодно...


Да, и самое прикольное, что дама в той теме не удосужилась прокомментировать или ответить на большинство сообщений ))). И опять пришла … такая воздушная, обидчивая и … требовательная )))


Зачем колкости? Сложно, пройдите мимо!

Всем отозвавшимся спасибо!
Планировка  выбрана!
Обсуждения по этой теме закрываю!
Всем добра!


Ой, не увидела, что вам уже ничего не нужно!

Хм-м... Круто.

Все-таки вход в кухню оставила через гостиную. Жалко не задействовать нишу на кухне под хол. или  выдвижной шкаф под всякие хоз. нужности.
Вдоль двух окон установите сплошную столешницу, между ними будет заходить раздвиж. дверь.
Если туалет удлинить, то раздевалка будет меньше (розовым). Если туалет не увеличивать, то раздевалка будет больше и перекроет вид от входной двери на гостиную.


Интересная идея. Спасибо)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте