*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Поможите кто чем может!!!!!


16 Декабря 2020 в 21:51
*

74 2566 *

Любимые мои, есть вот такое чудо. Да да! Толстые стены, высокие потолки 3 метра, сталинка и ! газ! Это план БТИ если кто не верит.
Нужно вместить семью с ребеноком младших классов.  Стены которые есть хозяева ломать не будут, потому что ипотека, и они не хотят просит банк, а хотят нагородить что то, чтобы они втроем туда вошли. С газом да! В ипотечной однушке-студии в Москве!
Образ жизни: ребенок школьник, очень спокойный. Мама работает весь день, в свободное от работы время постоянно готовит еду. Папа работает весь день, на работе много ходит и сильно устает, поэтому после работы постоянно с ноутом в горизонтальном положении. Режим сна-бодрствования и приема пищи у всех единый.
Из мебели есть трехметровый шкаф. Остальное покупать.

Ответы (74)

Дорогая , Ollllll, вы ли это?
Хорошо, поможем, чем можем. Но, где же граница кухни? План БТИ... В сталинском доме - студия? Сплошная интрига.


да!!! именно так!!!! план есть, границ нет. и это Москва)

Даже в Москве-матушке человеческий фактор никто не отменял. Нужно документы приводить в порядок, мало ли кто начудил в прежние времена. Как ваши покупали?

думаю это редкий случай когда изначально так было.

А проем то дверной можно перенести? Который в комнату


неа. хозяева не будут просить банк о перепланировке.

neugomonnaya👍
И не только в комнату, но и в ванную, чтобы организовать самое крошечное место для одежды/ обуви.
Родителям - кухня, спальня, гостиная. Ребенку - кровать на подиуме, стеклянная стена с фрамугами (чтобы было чем дышать + свет - делать уроки).


тогда дите получится в чулане.

Ничего себе - чулан! Шикарные условия, учитывая вводные. В тесноте, да не в обиде, как грицца...

Там душно будет.

Ничо низззя! ипотека!!!!


Даже с ипотекой: банку интересно, чтобы квартира, в случе чего, была ликвидная. Нужно идти, доказывать менеджеру высшего звена, что в сталинке люди ищут все что угодно, но не студию.


Не пойдут(

Если они разгородят на комнатушки банк точно не разрешит. И опять же газ!

Просто интересна история покупки людьми, которые "никуда не пойдут".

дом под реновацию))) дадут новую квартиру)))

Дай-то Бог!

Тогда тем более чо там согласовывать 😆

Добавила красивенький план.


Ваш красивенький план не вижу, да и мой куда-то делся. Чудеса!

вот

В копилку

Ой )))) креативно)))) Им нужно место для интима(

Да это буквально самое первое о чем приходится подумать за других, пока они находятся в эйфории от переезда!😳

FRIDA FRIDA Они сейчас именно так и хотят, но будет сильно душно в чулане. Наружные стены под вент канал сверлить не будут, бюджет ограничен.


Еще из мебели есть шкаф 3 метра. Его нужно обязательно поставить)))))


1 - кладовка
2 - раздевалка

)))))) 😆👍

👌

ну раз под снос, и ниче не хотят, не будут, не пойдут, то так.


Добрый Вы человек)))

если бюджетно и ничего не ломать. то взрослым спать на кухне. есть на откидном столе с раскладными стульями а ТВ зона в детской


Во! Уже лучше!!!! Спасибо!

Перегораживать комнату или нет, спать на диване или на кровати или на откидной кровати -это по предпочтениям.  Кровать у мальчика или кресло-кровать, или кровать-чердак?


Сейчас у него кресло-кровать, но можно хоть что.

Тоже оень хорошо!!!.

ребенку минимум. остальное общее


Там ребенок не очень минимум, через год еще выше станет. Дети сейчас высокие.

Ничего не строить, вспомнить милую русскую традицию спать за шкафом. А в бывшем входе в комнату поставить вешалку для верхней одежды.


)))) Все вошли!!! да

Кухню отделить надо по любому, как ни крути.
Дальше варианты такие:
1. ничо не ломаем не переносим (хотя возводимую перегородку по-любому с банком согласовывать надо так то...). Ребенку стол-кровать по типу: https://images.ru.prom.st/778113558_w640_h640_stol-krovat-dzhunior-15.jpg
монстр-Шкаф, надеюсь, влезает за дверь...
2. всё-таки переносим вход в комнату и делаем хоть какую то прихожку. Ну в самом деле, куда ту же обувь деть? в зубы и в комнату нести в шкаф убирать?
Шкаф расчленяем и часть в прихожку, часть в комнату. Кровать такую (надо ж воспользоваться высотой потолков): https://i.siteapi.org/eZcIzkpibS105MmqFf4bZxuWXsI=/fit-in/1024x768/center/top/8e7c6cb89bf7682.ru.s.siteapi.org/img/jipmad4fwl4w4kg0gwkkcsc04gs008
Кровать вообще можно сделать самоделку (либо на заказ) с более удобными размерами.


Спасибо! Вот да, я тоже там прихожки не нашла, даже математически она не получается. Прежние хозяева очень постарались испортить квартиру)))

Посмотрите что я ночью нарисовала. Чтото близкое с вашими вариантам, любимые моими коментаторы) Сейчас еще подумаю. Ппк какой трудный случай)))) и по планировке, и по дизайну, и по общению с жильцами))) Они от счастья хотят все и сразу))))) а места мало.😏


Места мало - счастья много - это самое главное!
По делу: холодильник поставьте на выдвижной ящик, очень экономит место; небольшой ТВ повесьте на стенку. В 3-хметровом шкафу откусите, сколько не жалко, под псевдогардероб.
И, все-таки, ребенку нужно устраивать полати по стене 5,550, а то загнали родителей на кухню.
Я понимаю, что прежние хозяева просто снесли стену между комнатой и кухней, и когда-то это прошло. Но, теперь-то можно кухню отгородить, ведь неизвестно сколько ждать новую квартиру. А, даже если и известно, нужен же какой-то минимум хотя бы для отдыха - хотя бы не видеть все эти сковородки.

При высоте потолка в 3м, в кухне, под диван сделать полунишу 180-190см высотой и глубиной 40-50см, а со стороны комнаты - полати для ребенка.

Ну вот! Можем ведь, когда захотим, даже в безвыходной ситуации... 👌
Предложение: на кухне никаких стульев, только табуретки с мягкой сидушкой.

Ого! так просто и так круто!!!! Спасибо огромное!!!

Мы сейчас насочинаяем, впишем туда еще пару деток и кошку с рыбками)))))))))

На кошку реновация не распространяется😥

Я тут не понимаю куда впихнуть прихожку, хоть какую то и не нравится холодильник на кухне.


Между холодильником и печкой поставьте жаропорочную перегородку и не будет беспокойства, что хол. испортится. В конце-концов: мойку под ТВ, печку отодвигаете от хол.

Скажите, а хозяйка готовит на 4 конфорках сразу, или сможет обойтись малой варочной панелью в 2 конфорки? Вопрос с холодильником может решиться заменой большой варочной поверхности на малую.

Хватит и двух, но духовка обязательна. И электрочайник. Четыре потому что у них маленький бюджет, а плита там уже есть. Но как план на будущее подойдет.

Оказывается есть 3-х конформные выстраиваемые газовые варочные поверхности. Ширина встраивания 41 см. 20 см от холодильника вполне приличное расстояния. Туда еще и поставят что-нибудь.

Да, есть)))) спасибо за идею! Больше места освободится под рабочую поверхность.

А да... еще! Образ жизни: ребенок школьник, очень спокойный. Мама работает весь день, в свободное от работы время постоянно готовит еду. Папа работает весь день, на работе много ходит и сильно устает, поэтому после работы постоянно с ноутом в горизонтальном положении. Режим сна-бодрствования и приема пищи у всех единый.


Профи

В спальном отсеке может, немного  душновато будет, особенно, если селедку на кухне жарить.  А шкафчик особо ценный можно будет целиком впихнуть, если нишу для одежды не делать, а вешать одежду на гвоздик.


Они именно так и думали сделать когда смотрели квартиру. Но будет реально душно.

Профи
Тут дело, даже не в том, что душно. Форточку на кухне можно открыть, воздух пойдет. Двери здесь скорее для того, чтобы их закрыть, при необходимости, когда гости пришли. Здесь и без того небольшое пространство делится на совсем маленькие закутки. Просто надо решить как жить. Каждому свое, пусть маленький, но отдельный закуток и возможность уединиться, или жить единой семьей в едином пространстве как в избе. Но в любом случае, зонирование будет предусматривать какое-то разделение, пусть мебелью, полками..

Профи
При подобном варианте ребенка к окну, вроде хорошо, но, если единое пространство, ребенка, вроде лучше подальше, поспокойней, а родителей можно и ближе к кухне и на диванчик раскладной, тогда можно и единое пространство кухни-гостиной выстраивать.

Профи
как-то так

Профи
а можно и объединить все. здесь уж точно будет много воздуха, света, шума..

Профи
или еще чуть-чуть поконцептуальнее. А еще можно в перегородку с ТВ встроить раздвижные двери, чтобы отделять, если надо, кухню и прихожую.

Ребенок на следующий год будет под метр восемьдесят. Дети сейчас очень высокие. Это для понимания, что школьник уже все знает, чем родители по ночам занимаются, а вы предлагаете все в одной комнате делать.

Профи
Так ведь и я, в сущности, о том же. Вопрос в том, до какой степени довести принцип зонирования. От полной свободы и демократии до полного обособления. Можно разнести по разным углам и разделение сделать, более прозрачными и легкими, мебельными, более отделяющими или менее. А возможность более полного обособления предполагает перегородки. А имеющиеся габариты диктуют степень убогости получающихся мелких зон. Можно дальше смотреть на количество прозрачности и воздушности. Уменьшать количество глухих частей и увеличивать проемы, для возможности трансформации пространства. Но надо учитывать, что увеличивая проемы расширяя возможность трансформации, например, применяя раздвижные перегородки, увеличиваем стоимость. Тут уж надо решать или душно или скушно.

Да обсуждали уже и не раз. Выход только один - все тусят в одной комнате, родители спят на кухне. Других вариантов нет. В кладовках спать не реально, солнечный свет нужен как ни крути.

Профи
Если так, то, да. Придется на кухоньке чалиться. И кухонька-то крошечная...

Профи

А вот квартира для особо ценного шкафа. Возможно это тот случай, где косые стенки могут  и помочь.


Делитесь, чем дело кончилось? 😉


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте