*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Порекомендуйте перепланировку 2-ки в 3-ку и расстановку мебели


23 Декабря 2019 в 15:48
*

14 1419 *

Помогите пожалуйста, сделать перепланировку (возможно и без неё возможно сделать) в квартире и расставить мебель. Сейчас это двушка. Хотелось бы 2 спальни с полноценными кроватями, и небольшую гостинную зону. Общая площадь квартиры 53,3 кв.м. Плита газовая, 2 этаж. Несущая стена между кухней и гостинной трогать не хочу.
Пока приходит идея только объединения гостинной и коридора.

Ответы (14)

На вашем плане два окна, а на плане с размерами балконный блок. А что на самом деле?


Верить плану БТИ. Второй — это скорее набросок предложения перепланировки из плана БТИ.


Оставьте комнату изолированной /не объединенной с коридором/, чтобы в этом помещении можно было нормально-полноценно спать. Просто расположите там спальное место. Будет ли это ваша спальня или спальня ребенка решается от образа жизни семьи. А вариантов размещения в гостиной спального места довольно много — раскладные, выдвижные, отгороженные и т.д., решить можно на любой вкус...


Ни как не получается рационально расставить мебель при варианте без сноса стены. Чтобы в комнате была зона и гостинной и игровая, и спальня для ребенка.

Как не пытался расставить мебель, возникает проблема либо с проходом, либо отсутствием игровой зоны...

Сможете ли вы порекомендовать планировочное решение.

Рассматривал вариант гостинной зоны на кухне, но после расстановки мебели становиться тесно. Весь простор кухни улетучивается...


В комнате *два в одном* и мебель нужно *два в одном*.

Четыре возможности устроить спальное место для одного   --  письменный стол, раскладывающийся в кровать, откидная кровать из шкафа или выкатная из-под шкафов на подиуме, кушетка, которая имитирует угловой диван, а на самом деле является полноценной кроватью, ну и сам диван, который без раскладывания вполне годится для сна одного человека. В общем, выбирайте что больше нравится. Умещается все, мебелью не перегружено /все те же предметы, что и на вашем плане/, весь центр комнаты без всяких перегородок, свободен для игр и под проходы. А на кухне не нужно диванов вовсе, поставьте удобные полу-кресла /место позволяет/, чтобы вечерком посидеть перед ТВ было удобно...


Я вообще не вижу детскую в гостиной… Может, это только моя ребенка такая засранка, но порядок в комнате бывает ровно 5 минут, после уборки.

Я бы для себя однозначно сделала спальню в гостиной. Подъемная кровать — хорошее решение (лично пользовалась несколько лет)


Да, складная мебель это одно из решений, но все же хочется отказаться от неё.

Перегородка рассматривается длиной 2м, чтобы в последствии рокировать кровати (при условии рождения второго ребенка).

Но как я понимаю, альтернативу моему предложению найти невозможно.

По моему мнению, коридором съедаются полезные квадратные метры.

Отмечу еще такой факт о нашей семьи: телевизор редко смотрим, потому рассматриваем его проходной зоной.


Альтернативный вариант (+ отгородить грязную* зону прихожей). В любом случае, предлагала бы спальню оставить рядом с мини гостиной (=+\-8 кв.м.), к тому же она по S получилась почти = S детской.

+ план с размерами, варианты перегородки.

Коридор шириной 157 никак не съедает полезные метры, это наиполезнейшие метры для устройства мест хранения — 4 метра под шкафы для хранения, это то, что нужно в квартире с небольшими комнатами. Например, на вашем плане шкафов мало и они  слишком малы, чтобы вместить всю верхнюю одежду и обувь семьи, повседневную одежду, хранение не-сезонного, не говоря уж о хоз-бытовых вещах, которых в каждой квартире немало.


Так зачем же вы этот коридор делаете еще больше??? Еще и диван туда ставите, на котором сидеть не будете (если телевизор не смотрите)?.. Да еще и жить/спать в никак не изолируемом помещение: пришел/ушел кто, гремит посудой на кухне, ходит ночью в туалет — ВСЁ слышно...

Я бы для себя ещё поделила этот коридор на 2 части, отделив грязную зону. Плюс улучшится звукоизоляция от лестничной клетки.


Можно поставить в коридор телевизор, но нужно сохранить возможность изолировать жилую комнату от коридора, хотя бы раздвижными перегородками (не обязательно стеклянными).  Перегородку можно дополнить плотной шторой, для свето- и звукоизоляции.


Из двушки таким образом у вас получается однушка с огромным холлом с коном вместо комнаты. в небольших квартирах для семьи как раз таки очень ценна возможность уединения для полноценного качественного отдыха или проведения личного времени. А так получится, что сразу от входной двери просматривается вся «комната» и все шумы, сквозняки, грязь разносятся. Коридор вашей ширины у нас сейчас и это лучшее, что есть в нашей квартире! Там отлично помещается детская коляска (впоследствии беговелы-самокаты-велосипеды) + шикарные шкафы и зоны хранения. Вообще, с таким коридором можно вынести максимально из комнат зоны хранения, оставив в них лишь белье-ежедневные вещи и т.п. Вот вам и освободившееся место по игровую для ребенка, которое не будет загромождено лишними шкафами. А при модульной мебели вообще можно создать массу сценариев использования каждой комнаты. Если вы не смотрите особо телик, то и напуркуа вам под него выделять место вообще? В нашей семье 3 ноутбука + планшет = за уши хватает и для работы, и для развлечений (если вы киноманы, то можно проектор к потолку пришпилить), и под телевизор с громоздкой тумбой места не надо выделять. Складной стол и стулья отлично могут поместиться в одной из секций коридорного шкафа на случай гостей. Остается диван и кровати+рабочее место. Я — фанат конторок, бюро и секретеров, куда от детей можно на ключик запереть документы и ноуты, и вообще — сгреб быстро все барахло и порядок за закрытой дверкой. Да и места они мало занимают. И визуально не «фонят». Что атм остается? Диван. Выбрать не монструозную модель, а качественный не угловой диван на высоких ножках — также будет смотреться аккуратно и воздушно. И к чему тогда переделки со сносом стены в коридор?


Профи

Добрый день!
Подскажите, наши ли вы для себя ответ на этом ресурсе? Были ли наши замечания и комментарии полезными для Вас? Помогут ли они вам в проектировании?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте