*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Посоветуйте хороший пылесос


8 Февраля 2016 в 13:05
*

42 1809 *


Здравствуйте! Нужен хороший пылесос для сухой ежедневной (а то и ежечасной)))) уборки. Наш "томас" пришёл в негодность, да и очень хлопотно с ним: тяжёлый, сложно мыть после уборки. Предложения в стиле "сходить в магазин и там посмотреть" не принимаются, т.к. в магазинах у нас скудный выбор. Нужен именно совет из личного опыта. Заранее благодарю!

Ответы (42)

блин с томасом мы мучались 2 года — муж аллергик. плюнули, отдали подруге (продать на авито не получилось) и купила самый дешевый LG с мешком для сбора пыли. Через 3 года он стал засорятся из-за некачественных мешков и ремонта (мы как строительный его использовали) и я купила модель почти такую же Samsung SC4181. Главное покупать мешки хорошие тканевые. Бумажные рвутся. Хепа фильтр особо не засоряется. Пылесос нормальный, не более того. у родителей борк и с мешком можно и с контейнером. дорогущий страсть как, а не лучше.


Профи

Спасибо!!! Да, «томас» -тот ещё фрукт))) У нас кнопка уже второй раз ломается. Первый раз отдали за ремонт 800 руб. А сейчас уже и не хочу, проще новый купить.


купите недорогой и не парьтесь. но чтоб фильтр на выходе всеже был. запаха пыли почти нет после этих недорогих пылесосов, томас в этом отношении лучше. но мыть эти губочки-фильтрики, это ведерко. фу, как вспомню. мыть им я ничего так и не мыла.подруга пользуется дорогущим доусоном и довольна. другая купила себе робот пылесос.как раз робот хорош на каждый день, при условии, что у вас не захламлена квартира.


Профи

Спасибо! Не, робот не наш вариант. У меня есть мастерская, которую он не осилит) Дайсон этот беспроводной нахваливают, но 40 тыс…


вы знаете, я томас тоже поначалу нахваливала. выкинула 13000 и обидно признать, что дурочкой была. откуда цена на доусон 40000? расходников нет! Так они копеечные и покупаю их пару раз за 2 года. Что волшебного делает ДОУСОН? хотелось бы послушать техников — гуру.


Я после Томаса купила Miele. Мешки тканевые, хорошая система фильтрации, хватает месяца на три (70 кв.м, уборка 2-3 раза в неделю). Легкий, маневренный и, главное, не надо ничего мыть и сушить!!! Вытащил, запылесосил рассыпанный сахар под столом и убрал — красота. Покупала я его три года назад за 11 тысяч, сразу набрала побольше мешков про запас. Сейчас они, конечно, дороже. Неделю назад покупала пылесос для дачи. Выбор пал на БОШ GL-30, мощностью 2000W. За сам пылик отдала 5.400, комплект из 5 тканевых сменных мешков стоит всего 320 р. Использую на средней мощности, иначе щетка к полу прилипает. Опыт использования, конечно, небольшой, но к качеству уборки претензий нет.


Philips FC 9071, не очень дорого и очень мощно, при этом тихий, компактный, один из лучших на яндексмаркет.


Профи

Спасибо! Спасибо! Спасибо всем! Помониторю Ваши варианты)


У меня как раз такой филипс, очень его люблю и всем советую


Miele.


Искренне советую Philips FC 9170, устраивает по всем параметрам по опыту многолетней эксплуатации.


www.003.ru/0031274778/pylesos_miele_s_2131Летом покупала за 6700.00 в интернет магазине.


Профи

Вот спасибо! Теперь хоть есть, в какую сторону глядеть и из чего выбирать.


Профи

Так получилось что у меня каждые пару-тройку лет был новый пылесос. От самых дешевых до самых дорогих из числа бытовых в отделах техники… Менялись по разным причинам. Ломались, не сосали, дача. квартира… и т.д.  У последнего (самого дорогого, безмешкового) оказалось все более-менее хорошо, но нет нигде запасных сменных фильтров. И тут я решил сделать ход конем. Купить дорогой профессиональный пылесос. Профессиональный условно конечно.  Выбирал долго, смотрел, щупал. Купил пылесос Karcher VC 6100. Можно и 6200 или 6300, особой разницы нет. ВЕЩЬ!!! если хотите экономить у керхера как оказалось ко дню рождения (плюс-минус 2 недели) специальные бонусы. Я привез паспорт матери, и по нему купил. Щас пылесосу уже 2 года, претензий ноль, только хвала. если и буду еще покупать, то только такой же. Кстати этот уже дочка приватизировала, так что скорее всего скоро куплю.  


Мы тоже поменяли с десяток пылесосов всех типов (у нас животные, ковров с длинным ворсом нет). Лучшим считаю Miele (у нас «cats@dogs»)


Профи

Спасибо!


Профи

Для квартиры очень удобен беспроводной пылесос, у нас Дайсон, покупали тоже с какими-то скидками или по акции и он обошелся в 18тыс руб, не знаю есть ли сейчас подобные предложения на рынке. Он легкий, зарядки хватает чтобы полностью убрать квартиру( 70метров), много места не занимает, висит в шкафу. А что самое главное не нужно ходить и переставлять шнур в другие розетки. Наверняка есть какие-то аналоги, но беспроводные пылесосы несомненно удобнее, чем обычные.


Профи

Спасибо! Как раз хотела ещё про беспроводные спросить, а Вы меня опередили) Подскажите, а что за ёмкость для мусора и как её чистить? С томасом намучилась, не хочется снова в этой пыли возиться)


Профи

Чистить не составляет проблем, нажимаете на кнопочку и все выпадает в мусорку или пакет. На дайсоне стоит маленький пылесборник, но его вполне хватает, единственное, если уж очень много пыли, то немного заедает кнопку. А так лучше после каждой уборки его чистить.


Профи

Спасибо! Поищу через интернет, может, повезёт на скидку)


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте