*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Посоветуйте потолок в кухню- гостинную


7 Февраля 2015 в 13:59
*

30 550 *

Добрый день, форумчане.Можно ли двухъярусные в кухню-гостинную 17 кв. (не большая волна на полу и потолке ) и в спальню полукруг над кроватью- гипс +натяжной. И цвета - белый или с цветным разбавить или это уже не модно. Спасибо.

Ответы (30)

Профи

Если высота позволяет, то можно, главное не перегрузить конструкцией! а по поводу модно или нет, это я думаю вам решать! жить то вам, главное чтоб в тему было, подходило по стилю и нравилось! лично я так считаю)Многие люди делают то о чем вы говорите и получается хорошо и уютно)


посмотрите раздел профессионалов и раздел личный опыт и делайте выводы, модно или немодно, делают или не делают.


Профи

Мода не гипсокартоновые безобразия на потолке и стенах появилась в эпоху "новых русских". Т.е. в 90-тые.

После советского однообразия "все у всех" многим хотелось выделиться.

Новая русская "элита", большей частью необразованная, далекая от культуры и искусства, выпендривалась как могла.

Если вы мечтаете быть на них похожими можете повторить их подвиг. Главное, чтобы ярусов и завиточков побольше!  И не забудьте спросить совета, как сделать красиво,  у прораба, сантехника, и соседа Иван Иваныча.  


Недавно видела в Луге мебельный магазин, прямо чудесный пример загогулистого стиля — одна завитушка черная, другая молочная глянцевая, красота!


Скажите, пожалуйста, черный глянец в белом обрамлении тоже не вариант для квартиры?


оксана, понимаете, если проект делает хороший образованный дизайнер (лучше архитектор, более конструктивно мыслят) то такой мастер сделает и черный и фиолетовый и бурмалиновый в рамках стиля и это будет красиво. А если Вы придумываете сами, то не надо. Скатитесь в безвкусицу. сделайте матовый белый потолок. на крайний случай опустите его по периметру и заложите подсветку диодную. чем проще, тем лучше.

хотя вы так себя уговариваете…  так редко попадаются красивые проекты с загогулинами на потолке.


какие красивые проекты и ведь потолки простые

ideas.homechart.ru/projects/3971/

ideas.homechart.ru/projects/3970/

ideas.homechart.ru/projects/3972/      это и лофт и классика, что еще надо

а вот сложный потолок, но сможете так сделать, проект интересный

ideas.homechart.ru/projects/3969/photo/188549/#photo

https://ideas.homechart.ru/posts/21459/kuhnya-gostinaya-v-chastnom-dome/


Профи

Хорошее такое дополнение! 5 баллов! Только ни  хорошие архитекторы, ни те, кто в состояние их нанять вопросов здесь таких не задают!

А те кто задает, услугами профессионалов не пользуется. Вместо этого, берет некачественные примеры из интернета, что называется без привязки к местности, да еще подогнать пытается под свои размеры, да  от себя  какой-либо "бантик" норовит добавить, без всякого понятия о том как такие вещи делаются...

Не надо быть гадалкой, чтобы предсказать результат с точностью 100%


Профи

имейте в виду, что последние ссылки — это не фото, а 3D. Там где спальня с черным потолком — камера стоит специальная — пространство расширяет. В реальности совсем другая картина будет.


Профи

Оксана почему вы всегда так категоричны и почему всегда так в себе уверены? мнение может быть только ваше, а все остальное не правильно??А уж про потолки вообще молчу-только прямые и Натяжные… куча есть наикрасивейших многоярусных потолков!!!И по вашим словам здесь сидят только нищие и бедные люди которые не в состоянии обратьться к специалистам??? вы сильно ошибаетесь…


Что-то мне подсказывает, что в данном случае Оксана права.Очень редко удается удачно сделать разноуровневый потолок, еще реже это оправдано функционалом. И уж лучше в кафе все это городить, а не у себя в квартире. Нет, вспомнила, еще в гостинице дорогой видела, но там геометрия помешения диктовала такой потолок и он был белого цвета с разными сценариями подсветки.Все равно было немного нарочито.


федя, потому что оксана-эксперт имеет худ. образование, поэтому она и уверена, нас учат этому


Профи

Я уверена в себе только в той области, в которой хорошо разбираюсь. Потому что это моя профессия. Вопреки мнению обывателей о том что красота исключительно субъективное понятие — это не совсем так. В основе лежать такие же законы и правила, как и в любой другой науке.

"золотое сечение, основы композиции, колористика, законы эргономики, а также мтоговековая история искусства, которую тоже не надо сбрасывать со счетов.

У меня есть основания полагать, что мои знания в этой области значительно выше большинства участников дискуссии, имеющих другое образование и другие профессии. В этом весь секрет моей уверенности.

И, в отличие от вас, никогда не даю советов там, где я недостаточна компетентна. Не учу делать стяжку, устанавливать окна, двери и унитазы.  Также, я не даю советов, как лечить грипп или вышивать крестиком.

И я не в коей мере не собираюсь оценивать материальное положение участников форума. Но те, кто решил работать со специалистом, имеют возможность задать такие вопросы своему дизайнеру, а не на форуме.  (А это не обязательно очень обеспеченные люди. Среди моих заказчиков много народу с очень средним достатком)  


Профи

Вы очень правильно заметили про геометрию помещения, которая диктует то, или иное решение и по потолку, и по стенам. Это очень и очень важно! Но, практически никто из обычных людей об этом даже не задумывается. Мне попадались помещения, где настойчиво просились криволинейные стены или скругленный потолок.  Но это очень редкое исключение. Кроме того, я никому не рекомендовала бы делать такие вещи самостоятельно, без специалиста.


Профи

касаемо многовековой истории искусства… вы не обращали внимание, что сушествует огромное множество направлений и стилей! возьмём-рембранта, вангога, малевича, дали… можно продолжать вечно, они все признаны и абоалютно разные)))

на мой взгляд черный квадрат, это вообще не искуство, однако для многих это шедевр........

а если вы думаете что в работу прорабов входят только опции делать стяжку, и устонавливать горшки, то у вас не правильное представление(((

в наши обязанности входит так же находить и советовать дизайнеров, а не бодаться с ними и спорить у кого есть вкус а у кого его нет!)))

что плохого и дурновкусного например в этих потолках?


Профи

1 картинка. Вопросов практически нет. По крайней мере стилистика, пропорции, высота — соблюдено, и без перебора. Единственно — люстры маловаьты для такого потолка.

3 картинка. Вопросы есть — но уже можно обсуждать. Слишком усложнили потолок — Для такого сложного рисунка в зале недостаточно места.Видно, как кесонам вокруг центральной части тесно и рисунок не читается.

2 и 4,5. ПРИСТЕЛИТЕ МЕНЯ!  Все ошибки, которые только могут быть в одном флаконе.

ПЕРЕБОР ВО ВСЕМ! Непропорциональный очень нелепый рисунок гипсокартоновщины. Неуместный декор. Отвратительно подобранные цвета.

Истерика безумца.


Профи

опять же, на вкус и цвет.....

значит вопрос в правильно поставленной задаче, не более того..

нравится людям пусть делают…


Профи

А я считаю, что хороший вкус надо прививать.

Одно дело когда человек делает, не спрашивая, так как уверен в себе и на общественное мнение ему наплевать. Приставать к нему бесполезно.

Другое — когда человек спрашивает… Это означает, что он УЖЕ сомневается в правильности… Именно в этот момент надо показывать хорошие примеры, созданные профессионалами, а не говорить —  делай как хочется, лишь бы тебе нравилось...  


Профи

согласен!

только я считаю, что человека надо подправлять и подсказывать как лучше, в этом помешении сделать, а не говорить, что нет -это дурной тон…


Профи

Вот тут вы правы! И в большинстве случаев я детально разбираю "что не так", даю конкретные советы и показываю конкретные примеры, даю ссылки на нужные материалы...

Именно  поэтому меня так сильно раздражают брошенные вами в ответ на конкретный вопрос походя  пустые фразы, не имеющие практической ценности: "делайте как вам нравится,  попробуйте что-нибудь другое, поищите в поисковике"

Хочешь помочь, скажи что-то конкретное, при этом будь уверен в своем ответе — не навреди!.. Некода  детально разбирать проблемуили искать кому-то плитку — тихо пройди мимо. К чему это словестное недержание.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте