*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Посоветуйте пожалуйста как увеличить кухню гостиную. И любые советы!!!


9 Мая 2021 в 00:50
*

6 1006 *

Здравствуйте. Нас 2 взрослых и 2 детей. Мы хотели бы оставить  три комнаты: сделать  одну спальню и две детские. Кроме того хотели сделать кухню-гостиную. Перегородки в квартире из блоков. Есть несущие колонны. Они отмечены на плане красным. Они по 120 см. Оба туалета нужно сохранить. При перепланировке конечно только законные варианты!

Ответы (6)

У вас вариантов не много, можно соседнюю с кухней большую комнату уменьшить в два раза и в образовавшемся коридоре поставить диван и телек. Это законно. Никто вам не запретит смотреть на диване телек в коридоре.


Ну, если советы любые... Два варианта. Первый - установить дополнительные двери между кухней и смежной комнатой и использовать комнату как гостиную в дневное время, и как спальню в ночное. Второй - не переделывать ничего, а просто отказаться от дивана в кухне и использовать вместо стульев в обеденной зоне удобные небольшие кресла - места будет больше, комфорт не пострадает. К сожалению, в вашей планировке, да из-за несущих колон, ничего хорошего от переделок не получается /даже радикальных/, только хорошую квартиру испортите. Ну, разве что диван в чулане возле туалетов по варианту выше...  но по мне это не вариант вовсе.


в такую кухню поместится диван трансформер ( мягкий как для гостиной . высокий как для кузни )


У вас кухня по площади как две хрущевских кухни. Разделите её в уме на 2 части. В одной зона кухни, в другой зона гостиной. На этом сайте есть хорошие варианты кухни-гостиной  с такой площадью.


Как вариант выстроить нишу за счёт спальни и убрать в неё максимально много кухонного (начиная от крупногабарита: холодильник, духовка и ттп. и заканчивая хранением), тогда можно сделать минимальный кухонный фронт по стене, граничащей с с/у, а остальное отдать на столовую-гостиную.
Со стороны спальни у окна сделать туалетный столик, а при входе неглубокие шкафы с полками (очень удобно хранить на полках в неглубоких шкафах 👍)


У вас большая кухня. Ее можно поделить на 2 части 6 м кухня и 6.5 спальня. Смежную комнату сделать гостиная- столовая

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте