*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Посоветуйте с расстановкой мебели и возможной перепланировкой.


25 Января 2020 в 15:43
*

14 1041 *

Добрый день! Посоветуйте с расстановкой мебели и возможной перепланировкой. Квартира на 1 этаже, без балкона. Живет семейная пара пенсионеров, иногда приезжает с ночевкой внук, есть диванчик на кухне. Что хотелось бы: Оставить имеющиеся 2 кровати 2,0х0,9, установить можно или вместе, или раздельно(предпочтительно). Столик для шитья у окна. Телевизор.Стена, выходящая в коридор: дверь планируется одинарная и перенести ближе к входной двери, чтобы в коридоре установить большой шкаф(можно купе). Нужно большое место для хранения.А может вообще стену убрать, ограничив входную зону, выполнить гардеробную, но не представляю, как она будет выглядеть внешне, как какой-то аппендикс?  Стена посередине несущая.  В ванной хочу душ в строительном исполнении.

Ответы (14)

Разве не логичнее дверь комнаты перенести не ближе к входной двери, а наоборот? Чтобы в прихожей можно было установить большой шкаф для верхней одежды и чтобы грязная зона была просторной-удобной...?


Если шкаф сделать справа от входа, возле двери узкие стенки 35 см, получается проход 90см, опять придётся огибать шкаф, т.к. выступ несущей стены.Волновое движение😃Сейчас напротив двери стоит трехстворчатый громадный шкаф. Хочу новый шкаф от угла несущей стены

Можно сделать двойные распашные двери в комнату, с открыванием наружу - одна створка будет прилегать к шкафу, вторая к несущей. И проблема перестанет быть проблемой.

И ванную комнату я бы сделала иначе - так душевая намного удобнее и легче в исполнении с технической стороны, а пользоваться /и приобрести/ умывальником стандартного размера удобнее.


Душ получается 170 см. Зачем мне такой длинный? Я хотела квадратный, но получается угол посреди комнаты

Зачем такой длинный? Для удобства - хотя бы есть возможность отойти из-под струй воды, чтобы намылить голову. Вы просто не пользовались подобным...

Вот примерно то, что я хотела. Но может вы посмотрите свежим взглядом, что-то меня смущает в этом плане.


Смущает ощущение *беспорядка* - будто бы занесли мебель и кое-как поставили... Негармонично, будет раздражать.

С мини-входной зоной - с переносом двери по вашему.


Спасибо! Эта планировка мне по душе! А вкакой программе Вы отрисовываете?

Floorplanner, простая и удобная.

Подумала над вашими предложениями и нарисовала такой план. Критика принимается☺


Гардеробная для верхней одежды, хранения несезонного и хоз-бытового? а повседневная одежда где будет? в стенке? или из спальни нужно выходить в исподнем в коридор и выискивать среди всего-всего-всякого что одеть? Полагаете это удобно? особенно, когда внук гостит-ночует...?

Профи

Светлана, добрый день!
Убедительная просьба, для компетентного ответа приложите план БТИ. К тому же, требуется уточнение относительно этажности, под квартирой родителей имеется ли технический этаж, к примеру, по коммерческие нужды?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте