*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Пожалуйста , помогите с идеями небольшой перепланировки .


18 Марта 2018 в 12:38
*

11 386 *

Всем доброго времени суток !)
Нужна Ваша помощь.
Купили квартиру с черновой отделкой , в целом планировка устраивает , но есть небольшие смущающие моменты и может пока не начали чистовую отделку можно, что то незначительное подкорректировать в планировке .
Пока нас двое , но нам нужно много мест хранения , у мужа много охотничьего и рыбацкого снаряжения, поэтому второй санузел 3,7 кв уйдёт под кладовку((.
В комнате 14 кв будет спальня , шкаф купе встаёт только по стене 3м , из-за двери там встанет шкаф максимум 1,4м нам этого мало .. И при входе будем упираться в шкаф. Может есть смысл перенести Дверь на 70 см , что бы шкаф встал во всю стену?
Перенос дверных проемов надо согласовывать?

В кухне/гостиной планируем П образную кухню, мне кажется это хорошо отделяет зону кухни . Насколько рациональна такая кухня в данном помещении?
Может на ваш взгляд , можно ещё что то улучшить в данной планировке?
Если это важно, Этаж последний.

Буду благодарна любым советам )

Ответы (11)

Мне кажется, что это как раз тот случай, когда гардеробная более рациональна, чем просто шкаф /в этой квартире и в этой комнате/.


А, значит, не *сорвалось*...---  Поздравляем с покупкой! Удачной покупкой!!


Огромное спасибо за поздравления! ) надеюсь это действительно удачная покупка.у Вас очень интересная идея с гардеробной.


Да, я считаю, что подобное изменение удачно — во-первых, совсем не нравится, что двери двух комнат находятся *плечом к плечу* в довольно узеньком коридорчике, да еще вблизи входа в санузел, а значит, столкновения там предсказуемы, а вариант переделки как раз расширяет это пространство активных перемещений, во-вторых, гардеробная именно в вашем случае по вместимости будет однозначно больше, не только шкафа 140, а даже шкафа 300 при переносе двери.


Может тогда целесообразно перенести вход и в второй санузел который 3,7, все равно он будет как кладовка? Сделать вход в кладовую из зала, тогда в прихожую по стене 2 м встанет шкаф-купе.


Не, не стала бы — таскать все это добро рыбацко-охотное /знаю, *чистота*-запах, не.е../ через гостиную не айс. Да и нет особой нужды --  по стене с этой кладовой шкаф-вешалка 110-120 под штангу /без полок/ итак встанет, а под шапки-варежки по другую сторону комод возле лавки-полки с обувью. Не, не стала бы переносить вход.



Спасибо за ваш вариант. Про перенос двери в кладовую и большой шкаф в прихожей уже думала, но вот два шкафа по бокам от кровати немного смущают… может я ошибаюсь, но мне кажется это не удобно, нет тумбы куда телефон положить, стакан с водой поставить.


Как вариант была идея сделать доп. шкаф-купе в зале во всю стену в 5 метров, но что бы он смотрелся как бы как часть стены… видела тут такую идею, жалко с телефона фото не прикрепляются… дверцы шкафа стекло имитирующее большое панорамное Окно… правда не знаю как это в жизни будет смотреться… и как тогда расставить мебель в зале?При таком варианте в спальне хватит и небольшого шкафа… и в прихожей не надо будет ставить огромный шкаф, боюсь что тесно с ним станет.


Но ваша идея с переносом двери очень рациональна… даже если не делать гардеробной в спальне, думаю дверь надо переносить… действительно сейчас практически 3 двери открываются в один закуток… ещё раз спасибо за идею. Сама я бы не додумалась…


Если не делать гардеробную, то можно так

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте