*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Правильно так утеплять?


21 Октября 2014 в 14:35
*

5 402 *

Зачем рабочие оставили такой "карман" при утеплении боковых стен лоджии (между утеплителем и пеноблоками)?

Так надо?

Ответы (5)

      А Вы их спросили? Может быть, они собираются в этот карман поместить какой-то материал для теплоизоляции (полистирол, минвату и т.п.)?

     Или они считают, что пеноблоки толщиной 5 см обеспечат "нормальное" утепление?

 P.S. Кстати, что означает фраза "между утеплителем и пеноблоками"? Я не вижу на фото утеплителя — вижу только пеноблоки.


так вот на фото-слева пенополистирол -пустота-пеноблоки. вопрос, конечно, задала, а ответ был: так надо, чтобы в этой пустоте был свой микроклимат". Я не спец, но теперь ищу причины холода.

в этот "карман" ничего не положили, осталась пустота


     Ради любопытства спросите, нужна ли здесь пароизоляция. И могут ли они дать ссылку, где подробна описана применяемая ими технологию ("пенополистирол -пустота-пеноблоки"). И какой в этой пустоте должен быть микроклимат — пусть, хоя бы, один параметр назовут.

  P.S. Кстати, окна не они устанавливали?


из той же бригады. что посоветуете, разбирать стену, прокладывать пароизоляцию?


    Не торопитесь. Сначала узнайте, не утеплили ли  соседи слева и справа эти же стенки со своей стороны?

   И попытайтесь понять, есть ли смысл утеплять боковые стенки лоджии вообще. Само утепление  не сделает лоджию более тёплой. Её надо сначала нагреть, наполнить теплом. А потом попытаться это тепло удержать внутри помещения. Утепление каждой боковой стенки — это отгораживание одного помещения от другого, более холодного.

  А теперь вопрос: является ли соседская лоджия более холодным помещением, в сравнении с вашей лоджией?

   И второй вопрос. Вы хотите сохранить тепло на лоджии. А есть что сохранять в этом неотапливаемом помещении. Ведь бОльшая часть тепла будет уходить не через стенки на соседние лоджии (даже если соседи оставят свои лоджии "холодными"), а через огромное окно, заменяющее фронтовую стену лоджии. И уходить тепло будет уже не в соседнее помещение, а в более холодное и неограниченное по объёму пространство — на улицу. Через 1 кв.м оконной конструкции тепла уходит в 4-6 раз больше, чем через наружную стену жилого дома. И площадь вашего окна в разы превышает площадь обеих боковых стенок.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте