*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

При подписании ДДУ скрыли акцию- скидку 5%.


15 Июля 2014 в 19:58
*

10 373 *

2 месяца назад подписали ДДу (новострока). Оказывается, С того момента и до сих пор действует акция-скидка 5 %. Как Можно исправить это сейчас?.Предвижу, что сошлются-"вы ж сами подписывали договор". Как поступить ? В суд?

Ответы (10)

а суд то тут причем? акция -это не закон. ее можно предлагать а можно и не предлагать.


Тогда что-прощай 1 млн?

Расторгнуть договор и перезаключить снова?


квартира 20 млн стоит?


2 квартиры по 10


а если подать тск о недобросовестной рекламе?


?????


акция -это не закон. ее можно предлагать а можно и не предлагать.

а недобросовестная реклама это совсем другое. это если бы они просили а им не дали по уже подписанному со скидкой договору. тоест потребитель поехал на мальдивы в отель 5 звезд. а отель 5 звезд только по вывеске а внутри там 3 с натягом. тоесть не соответствие качества или вида товара оплаченному только на основе рекламных буклетов без личного осмотра.


как я понимаю-акция-это публичная офферта, рассчитанная на неограниченный круг лиц. Поэтому, если одному дали скидку, а второму нет, то  это прямая дорога к нарушению потребительских прав, и антимонопольного режима. А Вы -риэлтор?


с чего вы это взяли? на всех сайтах где то в углу мелким шрифтом приписывают — публичной офертой не является.

риелторы-это посредники между продавцом-застройщиком и покупателем. они тем более не имеют права давать такую скидку от имени застройщика.

если одному дали скидку, а второму нет — то на это воля продавца. он может даже по себестоимости продать и что? а другому втридоога. у нас рыночная экономика а не плановая. а третьему может совсем отказаться продавать.

потребительские права тут не нарушены. монополии тоже никакой нет. монополия-это захват более 30 кажется процентов рынка. или навязывание услуг? там им никто ничо не навязывал.


стандартная практика при заключении дорогих договоров — это выпрашивание скидки. автор ничо не выпрашивал. рекламная скидка по приказу оформлена чаще как ограничение минимума цены и к навязыванию всем подряд покупателям не направлена. застройщик же не тупой всем по миллиону прощать.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте