*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Прощу совета, идей.


17 Июля 2021 в 19:22
*

5 921 *

Квартира для женщины 58 лет, проживать будет одна, окна выходят на восток, 10 этаж. Квартира куплена с черновой отдекой. Возможен перенос дверных проемов. Кухня совмещается с гостиной, сама зона кухни может быть небодьшой. Хотелось бы выделить зону гардеробной. И еще как граммотно расставить мебель в спальной зоне.

Ответы (5)

Не стала бы менять расположение дверных проемов - *сегодняшнее* их расположение позволяет в прихожей разместить места хранения верхней одежды и обуви сразу возле входной двери, что полностью изолирует *грязную* зону от путей передвижения в квартире. А по поводу гардеробной очень подумала бы - нужно ли - комната станет тесной, малоудобной из-за своей кривизны, а гардеробная просторной никак не получится. А вот шкафов там можно поставить ооочень немало. И да, размеров по стенам-окнам-проемам абсолютно не хватает, чтобы отрисовать какие-нибудь варианты.


Спасибо. Пожалуйста, посоветуйте как можно расставить мебель и сантехнику в ванной. Будет по комнатам: кухня-гостиная и вторая комната спальная, здесь планирую кровать 140 см, большое кресло, зоны хранения, и по возможности столик.

Ваш план-размеры и план-размеры застройщика несколько отличаются, но варианты вполне реализуемые.
Для себя точно не стала бы ставить ванну в 58 лет, предпочла бы иметь большую столешницу под умывание и душевую в строительном исполнении, которая и кривизну заодно скроет, но если ванна принципиальна, то, как предложено ниже, дополнила бы ее хоз-шкафом со стиральной машинкой и ведрами-швабрами.

Спасибо

Поддерживаю мысль о том, что 2 шкафа в прихожей лучше, чем кроить гардеробную. Можно отделить жалюзийными дверками пространство за ванной со стиралкой под хозблок и хранить там ведро, веники, швабру итп.
Еще можно снести стену между кухней и прихожей, выровнять помещение

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте