*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Прошу помочь с расстановкой мебели в кухне-гостинной.


27 Июля 2018 в 13:02
*

47 1358 *

Здравствуйте!
Имеется помещение, есть пожелания, нет путных идей! Нужно: холодильник встроенный шир.60см, желательно не отдельностоящий, посудомойка, варочная панель электрическая, духовка, микроволновка, из настольных приборов - только чайник. Рабочая зана в районе 1м, мин.90см. Диван, ТВ зона. Хотелось бы предусмотреть место для бутыли с чистой водой (помпа, не кулер). Места для хранения-любые, без особых требований. Зелёная стрелка-место вхождения коммуникаций. Синим обозначено вентиляционное отверстие в стене. Спасибо кто поможет!

Ответы (47)

Да какие же проблемы в таком просторном помещении? Стена 195 замечательно подходит под ваше требование рабочей поверхности 190см, простенок слева от входа размером 65см предоставит место не только холодильнику, но и стойке с техникой, и пеналу для хранения, если пожелаете. И все остальное пространство под диваны-ТВ-столы… /ставьте мебель и наслаждайтесь/. В чем видите проблему?


Рабочая зона 1метр, минимум 90см, не 190см. Холодильник НЕ отдельностоящий. Проблему вижу в том, что не знаю конкретно что куда ставить.


Рабочая зона 190см — это мойка + разделочная поверхность  /90см, под этой поверхностью и посудомоечная машина/ + плита.  Холодильник абсолютно может не быть отдельно-стоящим, ставьте его совершенно *не-отдельно*...

… вот так, например. И куда поставить у вас, как специально, простенок 65см.


Не могу сложить( мойка 70см + разделочная 90см + варочная 60см +холодильник 60см = 280см… ну или я не поняла(


Если у вас семья менее пяти человек, то варочной-домино абсолютно хватает, учитывая, что кол-во всевозможной электро-техники на кухне просто зашкаливает, а еще духовой шкаф, микра, грили, мульти, чайник  и прочее, — поэтому варочная домино 35см, мойка /не тумба, а чаша/ не более 50см /и то это максимально, а при наличии посудомойки чаще еще меньше/, итого на столешнице размером 190-195см занято 35+50=85см, и пустой столешницы, свободной от этих предметов 110см. По бокам от варочной и от мойки по 10см /правила установки даже 7-8/. Итог --  110-20=90см — желаемая ваши рабочая разделочная поверхность.  И *дубль-пять* — холодильник и иже с ним по другой стене, так где простенок 65...




Теперь я поняла ход Ваших мыслей, спасибо!

Но варочную нужно стандартную, и мойка на 50 маловата — сейчас такая как раз, лично мне не удобно… Видимо нужно искать вариант с угловым расположением мебели.


Добавьте к предложенному варианту второй ряд (полуостров) и перенесите туда варочную..


И это будет намного удобнее углового варианта.


Всё-таки к угловому склоняюсь… Покритикуйте пожалуйста!







Если угловой вариант, то к чему еще и этот аппендикс под именем *тумба*? и при этом обеденный стол почти перегораживающий проход? Вы уверены, что это будет удобно?  — отсутствие хоть какого-то простора и *проскальзывание* из кухни в гостиную по узкому проходу между *тумбой* и столом со стульями?   / Для меня количество мебели на квадратный метр в этом варианте за гранью разумного, извините, не в обиду, может быть это я такая, но я бы там все углы-выступы-синяки собрала на своем пути, сорри-сорри, тут только плавно *перетекать-огибая* возможно.../


И еще, у вас почти 6 погонных метров мебели в составе кухонного гарнитура, а если вам этого столько нужно, и основное это кухня, то может быть имеет смысл сделать ее на все почти пять метров по длинной стене? Не путать свой мозг тем, что это *кухня-гостиная*, пусть будет просто кухня с диваном и ТВ, если кухня здесь главная и основная...


4,40, никак не 6 метров, считаю неправильным плюсовать сюда то, что за дверью. Тумба или вместо неё барная стойка — это разделение, зонирование так сказать гостиной части и кухонной. На кухне готовишь, в гостиной части смотришь с подружкой тв. И стол в кухне, чтобы не ставить его перед тв и диваном… а то получится «столовая с тв»))

Уменьшив тумбу до 80 см, и обеденный стол до 110, получаем проход 1 метр, неужто мало?

*… Не путать свой мозг тем, что это *кухня-гостиная*,...*  пусть будет «помещение, с зонированием на кухонную и гостиную зону»)


Поэтому я и спрашивала, поэтому и сорри-сорри — и если вам так удобно, то вам и нужно делать так, как вам удобно. Просто, ваши хотелки обозначенные в самом начале /1м-90см рабочей/ *подросли* до 4,40 без учета холодильника и стойки, и я лишь предложила ваши 4,40 расположить по длинной стене, а если туда и холодильник отправить, который по другой стене,  и который не учитывается в этих 4,40, то и будет тютелька-в-тютельку, по всей стеночке. А уж решать вам, и жить вам.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте