*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Прошу у ВСЕХ помощи в идеи по перепланировке квартиры


14 Октября 2015 в 16:12
*

35 335 *


Всем добрый день или вечер, постоянный пользователь сайта, обращаюсь с просьбой. Купили сыну квартиру в новостройке 47.5 кв.м без перегородок, перегородка санузла переносится. Задача сделать детскую, уголок-спальня, зал-кухня. Максимально функционально использовать всю площадь.Планировка квартиры необычная- головоломка. Буду благодарна за любые идеи.

С уважением

Ответы (35)

Полтора окна на три помещения....  Нужно уменьшать *хотелки*. Либо кухня + детская, либо кухня + общая спальня.  Если еще учесть эту самую *головоломистость* и негигантские размеры, то лучше не пытаться сделать трешку.


Спасибо за ответ, но это мышление стандарта, легче ответить нет, чем подумать. Некоторым и 150 кв.м для идеи мало. Так и живем...У меня есть свой проект, как это сделать, но на этом сайте такие невероятные идеи и проекты выставляются, такие таланты, что хотелось бы увидеть новую идею. Таких планировок за 4 года посещения сайта я не встречала, но делая свой проект много идей взято от профессионалов и личного опыта именно участников сайта. Спасибо, с уважением.


желаний много, информации мало, размеры хорошо, но где план от застройщика, свободная планировка всегда ограничена типовым решением застройщика.


На плане застройщика как как минимум должна быть определена мокрая зона кухни.


Ограничений нет, стены все несущие и выступ между окнами, мокрая зона кухни по стене под углом у вент. шкафа, трубы только в санузле я указала.По моим задумкам в прихожей-холе кухня по стене санузла и вкнт. шкафа. Жилая площадь только в помещении с лоджией это детская.Спасибо, уже интересно.С уважением


Можно так. В кладовку (в коридоре) можно поставить стиральную машину. В зоне с кроватью нужна шторка или сдвижная перегородка, иначе будет душно спать. Удачи в ремонте. =)


Детская меньше туалета… печалька.По-моему, здесь получится нормальных размеров кухня с диваном /правда, темненькая/, нормальная общая спальня для родителей и ребенка, с возможностью разместить шкаф для одежды, нормальных размеров санузел и прихожая. Но сверх этого — ничего.  Сожалею, но у меня только *мышление стандарта* -  для меня детская меньше туалета это слишком нестандартное решение /я бы своего ребенка в этот треугольничек нее...../ Спасибо автору варианта — на мой взгляд удачно показан абсурд чрезмерных хотелок.



Поддерживаю печальку… Комнату ребенка в комнату с лоджией, родителей оставить в нише, можно кусочек отхватить от детской для более простора в нише, даже если оттяпать кусочек 60х60, уже будет лучше. Стенку туалета выровнять параллельно противоположной стене.Сделать коридор меньше, 180х300 достаточно, отделить его стенкой от комнаты и задействовать его по максимуму(под холодильник, стиралку, шкаф).Высылаю вам на почту фото мини кухни на стенку туалет-вентшахта, может воодушевит вас.


картинки здесь разместить не получается.


Согласна, не очень удачный вариант. Во втором моем варианте детская получилась побольше. =)


кухню без окна не утвердят


Не факт =) На просторах интернета пишут, что можно делать кухню-нишу в однокомнатной квартире, если там нет газа. =)


Тем более что теперь она /кухня/ размером 1,8м на 2,0м, но при этом там предполагается разместить и зону готовки, и обеденную группу. Для сравнения — в хруще это 2,5 на 2,1м, да и то *заклевана* за свой мизерный размер.


Как вы это посчитали? В первом варианте гарнитур 3х1,6. Во втором — 1,8х1,5, а стена между гарнитуром и столом 2,45. Что там не влезает? Конечно, гарнитур маленький, но тут и квартира не огромная. Предусмотрены дополнительные места хранения слева от двери.Если планировать гарнитур, то по короткой стене: 30см (шкаф)+60см(духовка+варка)+60см(посудомойка). По длиной: 60см (посудомойка)+60см (мойка)+60см (холодильник). Получается рабочая поверхность 60х60, между плитой и мойкой. Микроволновку можно встроить в шкафы возле двери.  


Наверное, я математик-сухарь, но для меня цифры это именно цифры, и если *… стена между гарнитуром и столом 2,5*...., то плюс глубина гарнитура 0,6, плюс стена 0,1 — итого 3,2м. Если из размера стены 5,0м вычесть 3,2м, то у меня получается 1,8м — это та стена возле которой стоит полноценная кровать 2м длиной и письменный стол частично? Это же ну никак не увеличенная детская… А простенок вентшахты размером 0,96 как был 0,96, так для меня таковым и остался. Я что-то по-вашему не так вижу или не так считаю? Не хочу никого обидеть, цифры говорят сами за себя — здесь очень мало места для Кухни, Гостиной, Детской и Спальни — не сделать трешку из подобной однушки с полтора-окнами и сплошными углами.


Извините, не правильно выразилась, вся стена 2,45, с учетом глубины гарнитура. 2,45-0,6=1,85 остается между гарнитуром и противоположной стеной.И 2,45 остается в детской.  



одно дело кухня ниша, а другое кухня с окном там далеко за углом в другой комнате через коридор.



Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте