*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Прошу помощи! Стандарт - перепланировка двушки 77 кв.м.


1 Апреля 2020 в 14:38
*

17 3395 *

Глубокоуважаемые формучане, корифеи и суперспециалисты, добрый день!

Просим Вашей помощи, оценки и подсказок, за что будем безмерно благодарны веки вечные!)))
Мы как раз находились в поиске квартиры, искали конечно трешку, но тут неожиданно образовался вариант в доме, где живет моя мама, что для меня просто идеально - и район отличный, и дом хороший и мама теперь будет под близким присмотром, что для меня очень и очень важно))).
Живем мы в большой, перепланированной, но однушке, расширяться нам надо было так и так, а тут просторная, но все же двушка.
В итоге возникла дилемма - перепланировать эту идеальную по расположению, но двушку, или покупать все-таки трешку?
Поясню ситуацию:
1) наш старший уже студент-третьекурсник, приезжает наездами с будущей женой, обычно на выходные раз в две недели, т.е. постоянку вроде не надо, в конце концов может и у бабушки чисто ночевать, а днем быть с нами дома. И он у нас мотивированный, копит себе на квартиру)));
2) мы забираем наконец-то теперь уже наших детей (уже оформляем опеку) и надо полноценную детскую/детские. Дети двойняшки, разнополые и им по 12 лет, и вроде бы нужны разные комнаты, но если честно они хоть и хотят разные комнаты, но реально друг без друга не могут, мы уже экспериментировали))).
3) нам с мужем железобетонно нужны рабочие столы (хватает икеевских 60см-х столов), кровать шириной 180 см (муж у меня 2-хметровый и еще с нами спят две собаки, и это уже не изменить) и нужен балкон - у мужа там будет кабинет, он ему реально нужен.
4) поживши с большой гардеробной, теперь не представляю без нее жизни, это слишком удобно, чтоб теперь от этого отказаться - там и гардеробная и кладовка и даже морозилка, идеально))).
5) у меня в однушке гигантская ванна, да еще и с окном,  это реально удобно, но жертвовать ценнейшими метрами я, попробовав все варианты проживания, не готова - ванну реально можно и уменьшить. А, еще сушильная машина , вот без нее я тоже жизни не представляю, это прям must have уже.

Дом кирпично-монолитный, можно перестраивать как хочешь, сносить нельзя только колонны (отмечены красным), но имеющиеся стены прямо в идеальном формате - ровные и уже оштукатуренные, часть хотелось бы использовать конечно))).

Я придумала несколько вариантов, срого прошу не судить.) 
Подскажите, плииииз, какой вариант более жизнеспособен, а лучше подскажите новый вариант перепланировки, ибо от Вашей профессиональной логики я иногда просто в экстазе, для этого конечно надо иметь какой-то врожденный талант!)))

Или же плюнуть на всё, и все-таки купить трешку?

Будем очень и очень благодарны за любую помощь и советы!!!

P.S. Обмеры приблизительные, из-за карантина нет возможности взять точный план. Но в любом случае это плюс/минус 10 см к имеющимся.
P.S.S. Вот там зигзагами неясного вида отмечены типа шторы, как вариант бескровного разграничения))).

Ответы (17)

Добрый день. В Вашем варианте ТОЛЬКО искать трешку и обязательно с условием, чтобы было два санузла (а именно, два унитаза)
Двушка, какая бы она ни была замечательная в данном доме, Вам не подходит вообще!
И хорошо бы выложить оригинал планировки(перенесли стену кухни?)


О, да...))) Это долгие были страдания по двум унитазам, особо учитывая тот момент, что санузел в нашей сегодняшней квартире совмещенный, а папа обожает валяться в ванне))) Просто в один прекрасный момент мы все приспособились, так что данная потребность снята с повестки дня.
Вот тот вариант с размерами - это и есть утвержденный/разрешенный вариант планировки. В данном случае ванну объединили с коридором, а вход в кухню сделали из комнаты (нелепость полнейшая, если честно).

А вот такой вариант планировки возможен? Умоляю, подскажите!
Мне кажется он идеален, но ведь нужен перенос кухни в коридор и перенос входной двери с согласованием того, что в кухне будет "кабинет", да и расширение зоны кухни за счет санузла наверно тоже не прокатит... Может у кого есть бесценный опыт, возможно ли это???


Лично мне кажется, что Вы вообще не понимаете, что такое перепланировка. И как жить с совмещенным санузлом с двумя разнополыми взрослеющими детьми...и как селить их в одну комнату...Подумайте о них а первую очередь. Ваш идеальный план нельзя реализовать. И хорошо, что нельзя )))

Поверьте, понимаю.) И я немало этих перепланировок сделала, просто не столь масштабных)))
В идеале так мне вообще 4-х комнатная нужна с двумя санузлами, но я такое не потяну, надо быть реалистом. Из всех находящихся на данный момент в продаже трешек, я могу купить только с кухней в 6 кв. м.. И если всем по спальне, это значит у нас не будет места, где мы все вместе можем одновременно находится, а мы все время вместе, это надо учитывать. И так будет пока они в институт не уедут, я это прекрасно понимаю.

Если бы Вы понимали, что можно перепланировать, а что нет, то не спрашивали бы, можно ли перенести входную дверь и можно ли увеличить кухню за счет санузла...
В идеале, конечно, четырешка Вам нужна, никто не спорит. Но один санузел , при этом совмещенный, это не приемлимо ИМХО. Одна комната для детей-это самое меньшее зло из Ваших хотелок )))
Ждите еще мнений. Удачи.

вам,конечно,нужна квартирка побольше, можно попробовать детскую сделать смежно - изолированной с разными входами( компромисс) а на кухню купить диван-трансформер с огромным столом для обедов и игр

планировка неудачная, вам если и искать двушку, то только с большим количеством окон, чтоб без ущерба поделить комнату на две. Посчитав полезную площадь, это кухня и 2 комнаты, это всего 48,8 кв.метра, т.е целых 28 кв.м. это коридор и ванная , балконы (но они должны идти с коэффициетном минимум 0,5). Вам эти квадратные метры жизненно необходимы. Ищите дом рядом, квартиры двушки с меньшей площадью есть более удобнее, а лучше 3 или 4 мини. Эта планировка плохая.


Итак, семейный совет решил, мы все хотим именно эту двушку.  И дом и район слишком подходят всем обитателям - школа/секции в шаговой доступности, работа под боком, мама вот прям на несколько этажей выше))). Дети клянутся, что будут жить в одной комнате, и если будет даже просто шторка, это уже супер)))
В итоге, помогите все же с планировкой именно этой квартиры, пожалуйста! Очень и очень просим!!!

Вот такие еще варианты есть, оцените, пожалуйста!

Добавка: плита, естественно, электрическая, перенести входную дверь точно можно.


Вы увеличиваете кухню за счет комнаты-это не узаконить!
Вы переносите вход в квартиру- сомневаюсь, что можно. Вы лишаете одного ребенка естественного освещения и кислорода ночью. Шторка-не вариант в данном случае (

Этаж какой? Разместите план от застройщика. По вашим размерам площадь выходит чуть больше 65 кв.м., 77 - это с балконами?

Это приблизительные обмеры! Прямо боль с этим карантином...((( Не могу никак взять план от застройщика, все планы в ТСЖ, а он на карантине... Вот первичный план, висевший в объявлении. Наверно площадь все же с учетом балконов.
И еще, я точно узнала, что входную дверь переносят в этом доме точно, и еще дом сравнительно новый, сдан в 2011 г.

если детей все же вместе селить, то в большую комнату - сейчас поделить на спальную и учебно-тусовочную, со временем расселить мальчики налево девочки направо. гардеробная с доступом из коридора, стеночка с прихожей условная, можно "мебелью" разделить. вход в гостевой с/у-постирочную откуда удобнее? спорное место - перенос границы кухни, ниша для  дивана.


Сложно без размеров, пока как идея.


Даша, вы как всегда на высоте!! Но что бы ни говорил автор - разнополымдетям нужны свои отдельные пространства. Это аксиома. А можно этот план переприспособить, чтобы у окон остались комнаты для родителей и детей, пусть маленькие по 6-7 м, но отдельные - а остальное пространство под хранение-кухню-общее пространство?

Супер

Лучше трешка с 6метровой кухней,чем мучиться тусуя двушку итак и эдак-у вас 2разнополых ребенка и 2собаки,нужен кабинет для работы-проще из 6метровой кухни сделать либо кабинет-либо спальню для себя,а кухню перенести в соседнюю комнату-либо совместить кухню и соседнюю комнату сделав тем самым-кухня-гостиная,и остаются две спальни хотя бы-вам и детям,если на то пошло,а в своей спальне и кабинет можно устроить-ведь в квартирах с 6м.кухнями-только кухни такие маленькие-комнаты обычно не плохие-по 12,14,16,18 или 20квадратов.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте