*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Прошу помощи в выборе


18 Июля 2021 в 20:06
*

19 1453 *

Всем добрый день/добрый вечер!
Прошу помощи в выборе оптимальной планировки квартиры под перепланировку.
Исходные данные: два разнополых ребёнка со значительной разницей в возрасте(12 и 4), соответственно нужны две отдельные комнаты; Кухня-гостиная с островом-барной стойкой (это не прихоть, а необходимость))))сейчас имеем такую и для нашей конкретной семьи это самый оптимальный вариант), собственно спальня для родителей с зонирование под рабочее место у окна и балконом.

Ответы (19)

И которая из этих квартир? Или выбор как раз между квартирами?


Выбираем между квартирами. Обе квартиры без ремонта и межкомнатных перегородок, кроме несущих естественно.

можно просто уменьшить 1 и 2 комнаты


Спасибо, но думали делать кухню-гостиную из части коридора и кладовки и одной из больших комнат, а в кухне делать комнату. Вот пытаюсь понять насколько это вариант осуществим. Именно с этой квартирой мне кажется вариаций больше, чем со второй

а такой вариант?

А в квартире 98 кв.м по изогнутой /красной/ наружной стене есть окна в 13 кв.м и 17 кв.м? или там лишь по одному боковому балконному блоку?


Нет окон, только балкон

Если честно, то ни одна из этих квартир вам не подходит, но если другого выхода нет, то лучше уж брать бОльшую и светлую.

А по прочим факторам какая из них удачнее -- стороны света, этажность, виды из окон, район, инфраструктура и т.д. и т.п. ??

Они в одном доме, меньшая- юг,и этаж ниже чем и у большой-север.
Думали делать из комнаты 1 мастер-спальню с доступом в ванную. А кладовую и комнаты 2 переделывать в гостиную. Ну и Квартира с меньшей площадью темновата, если честно.

Если кухню выносить в коридор, то во втором варианте больше шансов получить относительно светлую кухню-гостиную. Но надо выяснять, как там с коммуникациями поступать.

В первом я вижу только кухонный закуток в коридоре + выход в него из с/у. То там явно с коммуникациями проще.


Добрый день! Внимание, это не очень законно.
"Мокрую зону" - регистрируем как встроенный шкаф, например, в ванной.
Кухню-нишу не регистрируем.
По документам кухня остаётся на старом месте.
Мне эта квартира нравится больше, потому что можно получить два больших санузла - один в родительской спальне. А на месте туалета я бы сделала гардероб. Получаем "детскую половину" и "взрослую".


Спасибо! Думали в данном направление как раз. Но нам не принципиально именно в острове мойка и плита, по этому это значительно облегчает задачу в данной перепланировке)


Темную сразу *нет*.  Большую делала бы так.


Ответ: левая (чёрно-белая). Там можно ужать комнату "3" в пользу кухни- гостиной и получите кухню-гостиную и спальню с балконом. Только вход в маленький санузел развернуть в сторону входной двери в коридор. А так она хорошая квартира.


Вот так, это сама идея, без проработок деталей.


Ахахаха. Ох я и намазюкала. Автор, вы уже как нибудь разглядите тут мою идею)))) рисовать культурно в программе не буду, у меня дачный сезон)))))))) грядки зовут)))))


Ещё в этой квартире есть кладовка. Можно её объединить с одной из комнат и сделать кухню гостиную. Кухонный гарнитур поставить на место бывшей кладовки.


перепланировку желательно делать максимально приближенно к закону . вот так все почти на своих местах

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте