*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Работа начинается с аванса?


11 Ноября 2015 в 20:39
*

31 3056 *


Добрый вечер! Очередной вопрос. 2 недели ждала, пока освободится бригада рабочих, чтобы начали ремонт у меня. Люди из дальнего подмосковья, делали ремонт у родственников год назад по вполне приемлемой цене. Сегодня за ремонт двушки 45 метров заявили почти 500 тыс. 2 недели потеряны..Другая бригада рабочих (найдена через знакомых) сообщила, что работы начнутся после аванса в размере 30% от общей стоимости, это примерно 75 тыс. Потом где то через месяц еще 30%, оставшиеся 40 после сдачи объекта. Это обычная практика или все-таки платят частями за выполненный объем? И еще подскажите как называется сайт для поиска ремонтных бригад? Кого-нибудь можете порекомендовать? Спасибо.

Ответы (31)

   А если они после получения аванса вдруг пропадут — где их будете искать? А потом другая бригада придёт — тоже будете с выдачи аванса работу начинать?    Вы должны понимать, что за любые деньги, выплаченные подобной бригаде как в качестве аванса, так и в качестве расчёта, вы уже законным путём спросить с них не сможете. Так что, наиболее безопасный путь расчёта за работу — поэтапная оплата фактически выполненной и принятой части работы. Разбивать работу можно на любое количество этапов — по договорённости. Главное — чтобы зарплата не «опережала» работу.   Обсуждение похожей темы можете посмотреть здесь:ideas.homechart.ru/qa/question/avans-davat-ili-net-11949/  


Учитесь на чужих ошибках: мы отдали«проверенному» работнику аванс около 30 процентов(11500 рублей) за ремонт кухни, точнее он их вытянул из моих родителей.После чего он не смог порезать кафель, так как мы от него требовали, залил отвратительно стяжку, угрохал на одну стену в кухне 4 мешка ротбанда(стена не была настолько кривой), после чего обиделся и ушел, теперь рассказывает потенциальной заказчице(нашей знакомой), как мы плохо с ним обошлись.Да еще к слову сказать, пришел практически без инструментов(с 2 шпателями, из магазина «все по 47»), инструменты покупал частично в счет нашего аванса(самую дешевую болгарку и правило), часть инструментов брал у моего отца или у своих друзей.Так что мой вам совет, смотрите с какими инструментами приходят к вам работники, контролируете качество работ на каждом этапе и ни в коем случае не давайте аванса!


Вы хотите за дёшево, вот и приходят колхозник и.

С нормальными строителями, отделочниками работа начинается отнюдь не с аванса, а с прейскуранта на виды и сроки выполнения  строительных работ. Если вас все устраивает, то договариваетесь с мастерами и начинаете ремонт.Аванс? Возможен при выполнении 60% работы, если работа выполнена качественно.


А можно 100% работы и не платить вообще.

не давать


Аванс -это деньги на стройматералы для начального этапа. Это мешки с сухими смесями, трубы, и прочее. За бесплатно они вам ничего не привезут. Или носите мешки сами. И  немного им на покушать естественно. Потом примите этап лично, посчитаете чеки, и оплатите им полностью этот начальный этап за минусом части «на покушать», последующие этапы аванс только на стройматералы, по приемке — оплата труда. И так весь ремонт по этапам. Потому что если увидите что косячат можно отказаться. Да и стимул нужен. Сделали-получили. Не сделали-не получили.


Все верно

Нет аванс я не платила' а вот за материалы я давала' хотя большую часть покупала сама. Не платите аванс.


Вообще не платите, делайте ремонт так

Сайтов несколько, я знаю remontnik.ru, удобен/понятен, отклики с него приходят быстро. Если выбираете мастеров сами и срочно, то, вероятнее всего, нужные Вам будут заняты. Если размещаете свой заказ — откликнутся свободные. Я в итоге не воспользовалась ни чьими услугами с сайта, но успела активно пообщаться по почте/тел.


Аванс-рулетка. Прозрачнее и понятнее, когда аванс-на закупку материалов (если сами не покупаете), а работы должны начаться и Вы видите первые результаты — тогда и за работу аванс (либо назовите это оплатой первого этапа).


Можно аванс не платить, криворуких 80%,а остальные мастера. Вот они то и страдают. Они стоят денег. Потому как делают все по технологии.

Хорошие отделочники работают без аванса, они уверены в своих силах. Тоже порекомендовала бы сайт remontnik.ru, отзывы там проверяются звонком от модераторов. Мастера, которые ищут на сайте клиентов, могут откликнуться и договориться — посмотреть на вашу квартиру, даже если заняты, уж пара часов в день всегда найдется. А потом уж согласуют сроки работ у вас. Я нашла там неплохого мастера за неплохую цену.Еще мне нравится сайт youdo.com, тоже находила исполнителей. Он хорош тем, что можно найти мастера даже на мелкие работы, например, крючок повесить, отремонтировать что-то.


На работу ездить не надо и все обеспечены комплексными обедами

Авансы — нафик, нафик! Нормальный порядок должен быть такой: — план работ — смета подробная — договор — предоплата на материалы первого этапа (под расписку, а дорогие материалы я бы вообще покупала сама или вместе с прорабом) некоторые материалы мне прораб вообще за свои деньги покупал, потом рассчитывалась, но это уже в ходе процесса было — полное выполнение этапа работы — приемка и оплата этого этапаНормальные ремонтники вопросов про аванс сами не задают. Меня вообще умиляют деятели, которые просят аванс «на покушать». Что же вы за классные специалисты такие, которым кушать нечего?


Если эти ремонтники иногородние-бессловесные рабы

нам наверно просто повезло! для ремонта в ванной нанимала бригаду. пришел прораб-принес портфолио с выполненными работами. сказал если сомневаюсь можем проехать на любой объект, глянуть что да как. съездили. потом у нас посмотрел, замерял. ушел считать. вечером перезвонил. сумма за работу меня устроила. пришел на следущий день, составили подробную смету, оговорили сроки. подписали договор. оплата по договору в два этапа: первый-50% от стоимости работ до начала, второй 50% после сдачи объекта. никаких отрицательных моментов за весь период не возникло. все расчеты только с прорабом. все закупки он делал тоже сам. на следущем этапе ремонта опять буду нанимать их же. так что аванс это рулетка- как повезет.


Всем большое спасибо за участие! Написала на Ремонтник.ру-уже выбрали мастера, и живет рядом, надеюсь, все получится


Никаких авансов.Ну и покупку материалов тоже делаем сами, да корячимся, но так нам проще, понятнее и надежнее.Хотя мы и бригаду не ищем, сами делаем, оплачиваем только узких спецов по факту выполненных работ.Из практики окружающих — смета, договор, этапы, оплата поэтапно с приемкой и подписанным актом сделанного.


Никаких авансов. Все оплаты строго за выполненные работы. Для удобства их можно разбить на «крупные узлы».  Что касается Ремонтник. ру — мой личный опыт негативный.На этом сайте очень много фальшивых отзывов о работе мастеров, чтобы они не писали про проверки администрации.  Более того,  позже выяснилось, что существует специальный сервис — если мастер заплатит, о нём напишут хорошие отзывы.Основная масса откликов на объявление на Ремонтник.ру — так называемые «прорабы»-посредники. Их задача свести между собой заказчика и работяг. Прораб заключает с Вами договор, приводит каких-то рабочих (часто сам видит их в первый раз в жизни, т.к. также находит их в инете или на стройках), и исчезает до оплаты.Иногда он может появляться, может менять рабочих, если Вы будете выносить ему мозг по телефону из-за расп----ва бригады. Но в целом ему глубоко плевать на все проблемы с вашим ремонтом, у него ещё десять таких квартир одновременно с вашей. И его задача — получить свой процент, а не решить ваши проблемы.Непосредственных исполнителей на ремонтник.ру немного. И нам не удалось найти среди них, того кто устроил бы по качеству.  Прежде чем принять предложение, мы просили показать квартиру в работе . Всё было с неслабыми косяками (плохо положенная плитка, скрипящий пол, швы на стыках обоев и тп, перечислять долго). Ездили на эти просмотры как на работу, и удивлялись, что так много людей, предпочитающих не заморачиваться на качестве исполнения.


Почему все хотят получить стулья раньше денег за них. Кто говорит что работа за три копейки должна быть выполнена на 1000 рублей. Есть (мастера)... ему что 10000 заплати, что 1000, он все равно работу сделает на 1000

А я нашла на сайте именно исполнителя, это был один человек. Можно же сразу спросить, кто выполнять работы будет. И по отзыву моему потом звонили с сайта и спрашивали: «А какие работы вам мастер выполнял».А насчет отзыва за деньги — ну конечно, это везде возможно, не думаю, что это большой процент, не будут на это деньги тратить нерадивые мастера,.


Профи

оплачивайте только по факту сделанных работ!!! ни каких авансов не давать!!)


Поэтому ты и Сидоров

gla23,  извините, но то, что Вы нашли там своего исполнителя не говорит о том что вы получили хорошее качество ремонта.Вы не написали какие работы выполнил этот исполнитель, не выложили фото, подтверждающее его качественную работу.  При этом, судя по другим вашим постам, ремонт у вас далеко не закончен. Ещё раз повторюсь, пришлось увидеть более десятка квартир с ремонтом от разных исполнителей с Ремонтник.ру. Среди них — ни одной квартиры без нареканий по качеству отделки. При этом все заказчики, видимо, были довольны результатом, раз не требовали переделки. Большинство людей просто не заморачиваются.  


Вам нужен ремонт за 12000руб/кв.м,а там от 3000-5800.

Вообще так редко кто работает, грамотный заказчик материалы  закупает сам, согласовывая с вами о марках и производителях строительно отделочных материалов .


Скупой платит дважды. Лучше ждать и заплатить несколько дороже, чем иметь потом проблемы, которые можно будет устранить только при следующем капитальном ремонте, или сотню мелких косяков, куда не взгляни, или загубленные отделочные материалы, или превышение всех мыслимых сроков ремонта.Подозрительна кругленькая сумма в пол-лимона. В принципе, Вам должны объяснить из чего складывается эта сумма — сколько хотят за кв.м. той или иной отделки и каждый вид работ, чтобы можно было сравнивать.Авансы — порочная практика. Но мастера, которые нам не первый ремонт делают хорошо и нервную систему мою не травмируют ничем, имеют забавный обычай: каждый раз просят деньги для оплаты патента в начале или середине ремонта (что составляет от 1 до 3% оплаты). Что-то за этим кроется — какая-то примета у них что ли.


Не, авансы однозначно давать никому нельзя. У нас был мастер с ремонтника.ру, так вот, он сам говорил нам, что бы никогда не давали авансы мастерам. Мотивировал это тем, что люди бывают разные и все это бред. Все оплаты по факту работы. Можно например точнечно — что то сделали, оплатить и так весь ремонт. Мы с нашим так и работали.


Заплатите больше.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте