*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Раковина над стиралкой


27 Августа 2020 в 10:25
*

7 1124 *

Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть раковина над стиралкой? Насколько удобно? Есть ли подводные камни? Ванная 135х150, стиральную машину на кухню не хочу ставить, а без раковины в ванной тяжко.

Ответы (7)

Зависит от вашего роста. Стиралка 86-90 см + раковина 15-20 см + какие-то сантиметры на тех.зазоры = около 110 см от верхнего края раковины.
Насколько удобно будет пользоваться, решать вам.
Я маленькая, рост 160 см, для меня это оказалось очень высоко (сначала в ванной комнате была конструкция со стиралкой под столешницей и накладной раковиной сверху). Как ни прекрасен был дизайнерский умывальник на столешнице - его пришлось менять на врезную раковину, чтобы было комфортно дотягиваться до крана, наклоняться над умывальником, и чтобы вода при этом не стекала по локтям вниз на пол.
Плюс при раковине над стиралкой может возникнуть проблема подойти поближе - у стиральных машин нет цоколя. Но об этом лучше спросить тех, кто пользуется такой конструкцией.


Спасибо за ответ! Я тоже маленького роста))) Сейчас и более компактные стиралки появились. О воде, бегущей по локтям, я не подумала))))

Поставьте на стол/подоконник какую-нибудь коробку/кастрюлю/тазик - чтобы общая высота составляла как раз "высота стиралки+высота умывальника" - и попробуйте изобразить процесс умывания. Вот и оцените степень удобства.
Во многих проектах делают подобные конструкции: "стиралка+накладная раковина" или "столешница+накладная раковина, под столешницей стиралка") - и это считается нормальным, люди пользуются и не жалуются.
https://www.pinterest.ru/pin/446560119300421394/

У моих знакомых ванная комната таких размеров, они поставили ванну по стене 135 /уместили ванну длиной 140, сделав штробы по бокам/, по стене 150 уместили и стиральную машинку и небольшую раковину на *ноге*, чуть надвинув чашу раковины над ванной. Таким образом - ванна короче лишь на 10см, чем по стене 150, есть и умывальник, и стиральная машинка рядом, и никаких *стиралка под умывальником* /это неудобно в пользовании/.


Интересная мысль! Видела подобное очень давно у знакомых. Прям уже иду раковины на ноге изучать ))))) Спасибо.

Подводных камней нет. Стиралки есть маленькие, раковины есть специально устанавливаемые именно над стиралкой. Вообще вопрос странный. 21 век на дворе. Это не новое изобретение. Вы больше с колхозников и застрявших в совке мнения собирайте, вообще ничего не поставите))))) ахахаха. Колхозникам и раковина в тумбе, или накладная на тумбу кажется не удобной, ибо мозг их взрывается и кроме не удобно они больше ничего придумать не могут)))


Спасибо за определение, может и я к колхозникам отношусь, потому что у моих знакомых такого нет, даже в продаже в нашем городе нет. Поэтому такой и вопрос. Заморочишься с доставкой, а окажется, что неудобно.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте