*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Расположение кондиционера - моя новая головная боль


22 Марта 2018 в 16:24
*

5 958 *

Всем привет! Хотела бы обратиться за мнениями по поводу расположения кондиционеров. Дело в том, что я думала, что наше спасение в кондиционерах с возможностью регулировки направления потока воздуха (был выбран Daikin FTXB), но как оказалось в результате консультации с менеджером, регулировка шторок - не панацея, ибо если расположить такой кондиционер допустим напротив кровати, то все равно будет неплохо продувать спящего как ни регулируй поток... В общем, цель банальна - надо так, чтобы не дуло на находящихся в комнате людей! Поделитесь опытом, у кого как расположен кондиционер. Впервые в жизни ставим, знаю только что напротив спальных мест, рабочего места и т.п. мест вешать кондиционеры нежелательно.

Итак, исходные данные:
Имеется детская и спальня (план размещения мебели прилагается). Красным выделены места, в которых разместить кондиционер невозможно из-за недостаточных размеров соответствующего участка или технически из-за особенностей монтажа мебели-трансформера (как в спальне в случае с кроватью-трансформером, у которой задняя стенка монтируется по всей высоте стены).

По рисунку детской, надеюсь, что понятно нарисовано где какие зоны. Думали повесить кондиционер рядом с длинным шкафом (за то, что фасад антресоли может цеплять кондиционер, не переживаю, т.к. думаю, можно заказать какую-нибудь фальшь-панель например, а фасад расположить дальше). Но после общения с менеджером поняла, что дохлый номер, ибо будет дуть в ухо сидящему за столом...

По спальне я все подписала, т.к. не уверена, что рисунок даст полное представление о расположении мебели. Красные прямоугольники без заливки - это временное явление (возможные места расположения детской кроватки, которая вскоре понадобится для младшего ребенка).
Менеджер предложил повесить кондиционер над дверью. У кого так висит? Вообще что вы могли бы предложить исходя из своего опыта? Заранее спасибо за рекомендации! :)

Ответы (5)

Мы заложили выходы под кондиционеры как раз над дверьми во всех комнатах (но сами кондиционеры еще не повесили). Логика такая — спать напротив двери явно не будешь. Ну а сидеть за столом...  не 3 ж часа за ним безвылазно сидеть — можно и выключить на это время.


а в коридоре около двери разместить есть возможность?


Наилучшим положением кондиционера в детской — над дверью, в спальне -угол слева от двери.


Я живу на юге, кондиционер, это первое без чего  здесь не обойтись, если смотреть на вашу картинку, он у меня висит по стене изголовья кровати  почти в углу и дует на стену где телек, так и сплю, не сдувает и прохладно, а вот сидеть под ним включенным (в углу, там у меня стоит комп) невозможно.


Если кондиционер уже куплен- то увы. А так, например, у фирмы Мицубиси есть модели с датчиком слежения за человеком, и благодаря двум независимым шторкам он может дуть всегда в обход человека, даже если тот перемещается по комнате.

https://www.mitsubishi.ru/catalog/delux/

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте