*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Расстановка в ванной или как впихнуть невпихуемое...


22 Января 2021 в 14:48
*

9 1139 *

Всем здравствуйте! Сломала уже всю голову себе и решила обратиться к вам за советом. Имеется ванная комната 150 на 150 (дверь 70 см, от двери расстояние слева 42, справа 38 см). Необходимо уместить ванну (рассматриваю и нестандартной формы, но не душ, т.к. есть двое маленьких любителей поплюхаться) , умывальник (не над стиральной машиной, мы невысокие) , стиральную машину 45 см (с люком 47см и не хочется, чтоб она выпирала при входе). На фото вариант, на котором все помещается, ванна 150 на 70, но смущает расстояние от умывальника до ванны 50см (если столешница глубиной 30 см). Хочется услышать ваше мнение, стоит ли так делать.

Ответы (9)

А почему Вы не хотите ванну стандартную 150*70  напротив двери, по простенку 42 раковину 70-75 см, а по простенку 38 крючки и шкафчик?


А стиралку куда? Так бы и сделала, если б не она.

Я, честно говоря, и из вашей картинки и из пояснений вообще мало что поняла.

Где там стиралка ? Почему она такая узкая ? Зачем такая длинная раковина и как при таком расположении загружать вещи в машину ? Какие 50 см, если у ванны форма сложная ?

По-моему единственное возможное положение предметов, как на картинке.

Но я бы еще все зеркально отобразила, потому что стандартную раковину на 42 найти проще, чем на 38. Правда такая возможность зависит от размера самой узкой части ванны.


Над стиральной машиной изображён узкий и высокий шкаф, поэтому на картинке она так показана, немного выпирает) Раковина изображена схематично, не нашла другую программу, где бесплатно можно менять размеры предметов. Я думала там сделать узкую столешницу с небольшой раковиной. Ваш вариант хорош, так действительно будет лучше. Спасибо!

А может вам действительно лучше установить ванну 150 ? Или получится стенки выштробить и 160 упихать ?

Столешница длинной 80 см войдет.

Стиралку немного (20 см) сдвинуть от входа. Ну будет чуть выступать - не так страшно. Зато пользоваться всем удобнее и убирать. И пространство более рационально скомпоновано.

Между стенкой и стиралкой узкую выкатную этажерку со всякой всячиной.

Все же эти ванны неправильной формы не столь большой подарок...

У нас слева уже сделаны выводы для полотенцесушителя (саму трубу в стену спрятали). Получится прямо над раковиной полотенцесушитель.

Вот, что вышло, если зеркально отразить, по-моему очень неплохо)

Ок. Будем надеятся, что вы там все поместитесь )))

Ванну подходящих размеров постарайтесь такую найти, все закругления плохо стыкуются со стенками.

Так поставьте под полотенцесушитель машинку, а раковину по стене напротив. У вас и размеры простенков под это максимально подходят. Просто установите умывальник округлой формы или умывальник-чашу на столешнице небольшой глубины. И все прекрасно размещается при установке ванны по стене противоположной входу /особенно, если брать ванну нестандартной формы/. И всем удобно пользоваться. А, если учитывать, что само полотно входной двери 60см /а не 70см/, то ничего никуда и нигде *выпирать* не будет.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте