*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Реально ли согласовать перенос кухни?


15 Марта 2015 в 21:27
*

17 307 *

Хотим перенести кухню и сделать кухню-гостинную, реально ли согласовать? На что обратить внимание?

Ответы (17)

Профи

Просто сделайте и все, если коммуникации позволяют, зачем согласовывать!


Профи

1. В общем случае кухню можно переносить только в коридор (холл или др. подсобное помещение)

Но если под вами нет жилых квартир (у вас 1 этаж или 2, но под вами магазин или офис) — то можно и в комнаты. А вот в зону санузлов все равно нельзя, типа вы ухудшаете свои условия. Такое разрешено только на последнем этаже.

2. Подумайте, как и куда вы будете тянуть трубы. Возможно ли спрятать их в стяжку или они пойдут по стене. Возможно придется воспользоваться насосом. Это принесет свои дополнительные сложности.

3. Вентиляционный канал должен тянуться именно к кухонному каналу, даже если канал санузла окажется ближе.


Профи

Вы конечно можете послушать некомпетентных работников и ничего не согласовывать, но если соседи снизу будут недовольны, они имеют право подать на вас в суд, и вам приедется кроме штрафа востанавливать все как было по решению суда.

Кроме того, при любой аварии на вас с радостью повесят все расходы, как на виновника незаконной перепланировки.


Профи

Безтолковые «специалисты»вам много дадут умных советов))) предложат даже дизайн проект, скажут про соседей и.т.д Вы бы фото или план выложили, а то чего мы гадаем?)если это по тем планам, что есть у вас на странице, то вообще проблем не вижу…


Профи

«беСтолковые» пишется через букву «С»  


Профи

Добрый вечер))В этом случае смысл- без толку..)


Извиняюсь, вот тут план как хотим перенести ideas.homechart.ru/posts/22112/pomogite-opredelitsya-s-pereplanirovkoy-3-k-kv-107-kv-m/


Профи

С точки зрения закона,  такой перенос кухни возможен, вы сможете использовать канализацию и водопроводный стояк санузла, но вентиляцию придется тянуть к кухонному каналу.


Согласовывать необходимо «по факту» или лучше до выполнения работ?


Профи

До! в начале согласование, оплата, потом только работы…


Профи

перенос ненесущих стен, как правило,  можно узаконивать постфактум, но такие серьезные вещи, как перенос кухни рекомендуется, все же, сначала согласовать, а потом строить.  


Федор  здравствуйте мимо  проходила  и  увидела  похожую  ситуацию.  Извините,  что  здесь  спрашиваю просто  похожий  вопрос  писала  никто  не  ответил,  а  у  меня  горит. Могли  бы  вы  оценить и  правильно  подсказать  могу  ли  я  кухню  перенести в  кухню  студию?


Профи

julia2015, и вам, и всем остальным ЕЩЕ РАЗ!

Если под вами есть жилые квартиры, перенести кухню в комнату вы не сможете, это запрещено законом. Категорически.

В таких типовых планировках самое простое решение: перенести кухонное оборудование в коридор, который сейчас ведет на кухню. Вход в ванную при этом переносится в прихожую.

Это не противоречит закону (в коридор кухню переносить можно) и проблем с прокладкой коммуникаций не возникает.


Спасибо за  ответ, в  коридор  как  вариант  я  рассматривала  там  кухня  малявочная  получится(((и  дизайн даже  и  не знаю  какой  придумать  тогда  в  зал. Многие  же делают  так?  значит  не  законно?


Я  понимаю  что  не законно,  а  вы  что  бы  сделали  на  моем  месте? ни  как  дизайнер, когда  есть  ребенок  и  ожидается  еще,  а  у  вас  только одна  комната  где  должна быть  кухня  и  зал!!! Я  все  понимаю  много  начиталась  уже  голова  кругом,  но  думая  о  том,  что  ребенок  скоро  выростит,  а  самой  маленькой  где  быть? когда  и  спать по часам  они  по  разному  будут,  мы  будем  находиться  все  в  одной  комнате??? Муж  по  сменно  работает  и  ему  отдохнуть  поспать  надо  будет  где  то. я  не  представляю. И на  расширение ой  как  долго  ждать((((Квартира  в  ипотеке.  


Профи

Если квартира в ипотеке — у вас еще более сложное положение. Любую перепланировку надо согласовывать с банком, они даже проверки устраивать могут. Заботятся о ликвидности квартир, пока они под ипотекой.

О незаконных в данном случае и речи быть не может, иначе вас ждут крупные неприятности.

Скорее всего, перенос кухни в коридор они тоже вам запретят. (Это из общей практики)


Оксана спасибо  вам  большое  за  консультацию. Схожу  в  банк  проконсультируюсь.  Очень  жаль  что  сделать  ничего  нельзя

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте