*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Сделали стяжку пола(черн.вар.),при наступлении холодов, вдоль балконной стены(балкон не заст.)бетон мокрый. Посоветуйте!


4 Ноября 2011 в 08:34
*

4 552 *

Пожалуйста помогите советом! Почему мокрота идет по полу и на стене тоже есть? Что сделать. Дом кирпичный и облицовка сайдингом.Может плохая изоляция между стеной и балконной плитой?

Ответы (4)

Сталкивалась с таким, надо было проложить полосу утелителя в 5 см вдоль периметра стяжки на балконе (Вилатерм -теплоизоляционный материал в виде жгутов круглого сечения), даже пенафол сложенный в 5 раз подошел бы и потом лить, словом, чтоб стяжка не стыковалась со стеной.

Потом, можете хоть плитку класть, хоть балкон стеклить и утеплять и делать теплые полы. Вообще-то, именно так и правильно лить стяжку на балконе, т.к. всегда будут разные температурные режимы с одной и с дргой стороны.





Профи

Я так понял, что речь шла не о балконе, а о комнате. Видимо, где-то промерзает стена возле пола и конденсат на стяжке выпадает. Потрогайте, он холодный? Если да, то надо вскрывать стык стена/пол и запенивать пустоты. Возможно, снаружи тоже можно обследовать и утеплить. Как вариант, для подтверждения диагноза, проложите снаружи балкона вдоль стены какой-нибудь утеплитель, временно, только не забудьте его от влаги защитить. В течение 2-3 суток наблюдайте за стяжкой, если подсохнет, значит, диагноз верный.


Михаил, а почему по Вашему, она промерзает?))))))))))))))) Проблема не внутри, а снаружи, изолируйте стяжку балкона и все закончится, но если много свободного времени, можно разломать что-то внутри, но я уверенна, что зря)))).

Кстати, уточните, когда была сделана стяжка.


Профи

Автор, уточните, где была сделана стяжка на балконе или в комнате? И какой пол был до стяжки?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте