*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Сдвижные межкомнатные панели


26 Октября 2015 в 09:42
*

8 462 *


Между комнатой и кухней есть проход шириной 1,60 м и высотой 2,4 м,

хотим сделать туда сдвижную панель, что бы она вся уходила в одну стену (две сдвижные панели сделать невозможно). Помогите разобраться с такой конструкцией. Обратились уже в несколько компании в ответ нам говорят что это сделать невозможно (слишком широкая), она будет шататься и т.д. Наш замысел возможно воплотить в реальность?? Очень нужны советы!!

Ответы (8)

приложите план плз.



выложила план: между комнатой и кухней, хотим сделать сдвижную панель


если я вас правильно полян, стена, в которую уходит кухонная перегородка, гораздо длиннее, чем 1,6.в таком случае при наличии прямых рук и технической смекалки - можно подумать над вариантом по аналогии с конструкцией сдвижных ворот, где 1,6 видимая часть и например 0,8 невидимая, которая всегда внутри стены и фиксируется например парой рядов горизонтальных роликов сверху и снизу. таким образом будет обеспечена необходимая (и даже больше))) жесткость конструкции.в таком случае полотно делать из 2-х частей (жестко скрепляемых между собой, к примеру, мебельными скрытыми стяжками) для удобства монтажа и обслуживания. Или вот так, а чтобы скрыть крепление этого хвоста можно сделать съемную ответную планку (в которую дверь упирается при закрытии)


да, стена в которую входит перегородка 2 метра, а перегородка 1,6 метра,хотелось сделать полностью сдвижную перегородку, что бы при желании кухня была как бы соединена с комнатой, а при желании ее можно было бы закрыть.


конструкция откатных ворот как раз и позволяет полностью открыть проем.


у такой конструкции есть рельса на полу??можете скинуть подробно по такой системе информацию??


нет, рельса на полу не нужна.информации по откатным воротам в инете оч. много. но там все гораздо сложнее чем нужно вам. я вам предложил идею как сделать так чтобы ваша дверь-перегородка приобрела жесткость.тут все гораздо проще: стандартная верхняя направляющая и часть конструкции, которая всегда остается внутри пенала и фиксируется направляющими роликами.обсудите идею с исполнителем, технически грамотный специалист моментом разберется.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте