*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

серия II-18, лестница на балконе срезана. Чем грозит?


3 Ноября 2013 в 21:57
*

2 449 *

Собираемся переезжать и вносить аванс, но на балконе выбранной квартиры на 9 этаже (18 этажей в доме) лестницу срезали и люки заварили. балконы остеклены во всем доме ЖЕКом. Вышли посмотрели на улице балконы - срезаны почти у всех, но-это нарушение пожарной безопасности, как-то мне кажется, что не так все просто может быть? Квартира в Москве

Ответы (2)

Профи

Срезанная лестница влечет за собой штраф (3-5 тысяч) и срок, в который необходимо устранить нарушение. Если в сроки не уложитесь, снова штраф.  

Но это все мелочи. Серьезные проблемы возникнут, если случится пожар, погибнет человек, который не смог спастись из-за отсутствия лестницы, и Вас признают виновным.


Получается, люки надо держать открытыми, без замков?  И у себя на полу и тот, который на потолке? А как быть, если и подо мной, и надо мной квартиры сдаются посуточно-почасово??? Уйти на работу и вернуться в пустую квартиру? Или решётки на окна комнаты с кухней и балконные двери ставить на 18 этаже, дабы обеспечить свободный спуск через мою лоджию, не заходя ко мне?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте