*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Ширина профиля и количество камер окна?


13 Июля 2014 в 15:07
*

11 388 *

Что бы вы посоветовали по поводу ширины профиля окна и количеству камер?
Вот сомневаемся, устанавливать окна с:
1) шириной профиля 60 и 2 стеклами (однокамерное)
2) шириной профиля 60 и 3 стеклами (двухкамерные) - есть ли смысл этого третьего стекла в профиле такой ширины?
3) шириной профиля 70 и 2 стекла, но сами стекла потолще
Может кто-то разбирается в этих нюансах? Что лучше? И стоит ли переплачивать или разница несущественная между предоставленными вариантами?

Живем возле Черного моря, зимой температура ниже -25 градусов не опускается (и то такие морозы бывают редко); дом пятиэтажка-хрущевка, кирпично-блочный; окна выходят на север и на юг.

Ответы (11)

     Ещё раз про климат расскажите. Температура зимой не опускается ниже +25? Или -25?


эм… я думала сразу будет понятно что не опускается ниже -25

пошла исправлять)))  


   Просто стало интересно, где это на Чёрном море такие суровые зимы бывают (что бы до -25). Что за место, если не секрет?

 

  Но если у вас зимой бывает даже ниже -10, лучше берите двухкамерный стеклопакет (3 стекла) — не ошибётесь. Профиль — чем шире, тем меньше тепла пропускает. Т.е. 70, скорее всего, лучше, чем 60. Толщина стекла для теплосбережения существенной роли не играет. Теплоизоляционные свойства стеклопакета в большей степени зависят от толщины воздушной прослойки. И, естественноно, 2 прослойки (камеры) лучше, чем 1.

P.S. От хорошей теплоизоляции и в жару будет толк: если закрыть окна и включить кондиционер, в помещение будет меньше поступать тепла с улицы.


Спасибо за советы)

Ну а по поводу зим… нууу это же зима))) Температура -25 не всю же зиму и не каждый год, но бывали случаи. А сейчас погода такая непредсказумая, что лучше подстраховаться))) А место Приднестровье, 100 км. от Одессы.  


   Теперь знаю, где возле Чёрного моря бывает -25: это в 100 км от его побережья))).


Юг Молдавии — зимой теплее, чем на севере, но бывают изредка сильные морозы. Думаю, 60 см достаточно…


однокамерный стеклопакет из 2-х стекол


    Для каждой климатической зоны по выбору окон (какие нужны стеклопакеты и какой ширины профили) имеются свои нормативы. Поэтому в этом вопросе нам совсем не обязательно самим решать или думать, а достаточно заглянуть в соответствующий нормативный документ. А спорить и предлагать свои варианты бессмысленно.


С Вами согласна, спорить не собираюсь, хотела только помочь. Климат Молдовы знаю не из учебников:))))


   Хотели помочь сэкономить на покупке окна? Советовать покупать окно "попроще"  было бы логично, если бы квартира нуждалась в усиленной теплоизоляции только зимой и при условии, что зимы здесь кратковременные и мягкие. А о том, что хорошая теплоизоляция в "тёплых" краях защищает от жары, я убедился в своё время на собственном опыте. Был в гостях летом в Херсоне и не сразу понял, почему хозяева просили меня при выходе на балкон сразу закрывать за собой дверь в комнату: чтобы тепло с улицы не шло. Ведь мы в средней полосе привыкли летом держать окна и двери на балкон открытыми. Кстати, кондиционеров и пластиковых (герметичных) окон  практически ни у кого в то время (в начале 90-х) не было. Просто жители с помощью закрытых окон и дверей старались как можно дольше удерживать внутри помещений "прохладу", оставшуюся с ночи.


Спасибо за отзывы.

Остановились на варанте трехкамерный профиль 60 мм. с 3 стеклами (2-х камерным остеклением). Этот вариант показался наиболее разумным в соотношении цена-качество.  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте