*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Шторы в доме.


28 Января 2022 в 06:42
*

5 788 *

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста. Для общего представления: стены белые, двери и плинтуса-графит, кухня серая, диван серо-голубой, стол чёрный, стулья серые. Полы-светлый дуб с седыми прожилками. Нужно ли делать шторы на всём этаже одинаковые? Не в отдельных комнатах, а местах общего пользования: холл, лестница, гостиная. В гостиной шторы бархат серого цвета двух оттенков. Хочу сделать в холле при входе в дом на узкое окно штору серо-голубую( эмма 48). И такие же на лестничное окно. Или нужно делать везде серый оттенок, как в гостиной? В комнатах шторы разных цветов, но они закрыты дверьми. А холл, лестница и гостиная открыты всем, видно все шторы. Хочется сделать гармонично, но и везде серые шторы не хочется.

Ответы (5)

Поддержу идею не делать одинаковые шторы всюду, но с одной оговоркой - что-то общее у них должно быть. По фото и описанию одни шторы бархат, а другие тип *мешковина*, и цвет там и там разный. Вот тут по-моему есть *не-согласие*, которое может неудачно смотреться. Либо цвет, либо фактура, но что-то должно объединять шторы одного помещения. И еще, бархат это более *классично*, дерюжка это более *проще* /современнее или атмосфернее/, и это слишком разно... В общем, еще подумать бы вам.


Спасибо, тоже такие мысли, что фактуру нужно поискать схожую у всех штор на этаже😊

А еще, предложила бы отличающийся фасон для разных помещения - в гостиной одно, в других местах другое /попроще что-ли.../.

Спасибо за советы. Бархатные шторы заменила на канвас. Теперь первый этаж весь в одной текстуре, но разные цвета. Очень гармонично получилось)

Вот и славно.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте