*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Шумоизоляция ванной комнаты


24 Февраля 2012 в 09:18
*

4 2061 *

Снес перегородку в ванной соединяющей с кухней для расширения ванной комнаты, перегородку буду делать из гипсокартона на каркасе, со стороны кухни фанерой обшивать, также внутри ванны стены обошью сендвич панелями.
Подскажите чем звукоизолировать ванну, недорого и экологично чтобы шум воды и поющего человека не были слышны)))

Ответы (4)

Не вздумайте перегорудку в ванной комнате делать из гипсокартона, гипсокартон в ванных не рекомендуется! Лучше стеклокерамические или цементные панели (плиты). Изоляция — стекловата, шлак и пр. Лучше перегородка из шлако-цементных блоков с отделкой стеклокерамической панелью, тогда перегорлдка будет легкая с хорошими изоляционными свойствами. Не прменяйте пенополистирол, он был в советское время запрещён из-за вредности и пожароопасности к использованию в жилых помещениях!!!


А у нас 7 лет была перегородка в ванной из гипсокартона)))) и сейчас уже год… Вот насчет звукоизоляции не знаю, мы не делали. Не то чтобы сильно слышно, но я была бы не против звукоизоляции.


Я у себя изолировал, минватой, толщиной 50 как раз под толщину профиля получается, купил 8 кв.м не хватило пришлось докупать, лучше брать с излишком


Профи

А в моем варианте ванная комната граничила со спальней. Минвата шла внутрь стены, очень плотно упакованная. Затем, со стороны ванной гипсокартон, паронепроницаемая мембрана, потом второй слой гипсокартона везде, кроме душевой части стены. Душевая часть закрывалась цементной плитой. И уже сверху на все это была наклеена мозаика.

Получилось глухо, как в танке.

Маленький трюк,- под мембрану и на нее я наносил хаотично клей из тюбика. Этот клей (название не помню) когда высыхает, остается навечно эластичным, как резина.

Таким образом элиминируется "барабанный эффект"

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте