*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Сколько нужно света?


15 Апреля 2013 в 21:05
*

18 516 *

Дизайнеры распланировали много всяких светильников!А я вот думаю,не перебор ли!Уважаемые электрики,подскажите!Пожалуйста!И еще,где НЕОБХОДИМО поставить проходные выключатели!А где МОЖНО тоже сделать проходные,не помешает!

Ответы (18)

 Очень жду совета....


на 9-ти метровую комнатку 9 точечных светильников и еще плюс бра? на каждый метр по светильнику? и это при полутораметровом окне?    и еще вензелей по всему потолку во всей квартире трехуровневых из гипсокартона сочинили да?

а потом подгонят своего электрика и он сдерет по полной за все это)))) и на пол года в запой от счастья


 У меня нет желания читать Ваши,Ollll, колкости! Т.к. и и без Ваших иголок понимаю, что перебор! Я прошу помощи  у мастеров своего дела!


Профи

ну… это смотря какие светильники… если точки по 15 ватт то нормально..

а бра сделаны не для того, чтобы включать все сразу а для чтения например на диване… всегда делают разные  виды светильников для разного времяпрепровождения..

а проходные переключатели делаются где вам удобно проходить чтобы выключать свет чтобы не бегать обратно… это удобно в больших помещениях и в длинных коридорах


 Спасибо! Сижу смотрю на план, начинаю что то понимать! А то по началу был шок от кол-ва кружечков!


Профи

а вам что, совсем без комментариев это прислали??

странно все это…


 Я сама ездила забирала, но там как то времени мало было вдумчиво посмотреть! А когда я походила с планом по квартире, то некоторые моменты вообще не понятны! Например: зачем делать выключатель для кухни на стене, рядом с дверью в спальню!? Или, входим в гостиную, выключатель с лева на бетонной стене, а с права стена из кирпича!(единственное, что приходит в голову-стена из кирпича-это стена в  санузел, и там, но чуть дальше, перед дверью в санузел будут свои выключатели!)


Профи

в принципе все равно что штробить… но вот что дверь открывается в ванную… это не есть хорошо… там и так мало места да и по противопожарным нормам так не делают...

а выключатели… обычно делают на той стороне… чтобы удобно было входить и при этом включать свет…


Профи

я так поняла что помещение без номера это кухня..

мне показалось мало розеток на рабочей зоне кухни… их всегда не хватает


Да, помещение без номера-кухня! Про дверь согласна! Ну я уже вчера на квартире побывала, сегодня мозгом походила еще по комнатам! Ох и ляпов там! Про дверь согласна, я вот не запреметила, видно все внимание на электрику! А еще вопросик можно? В спальню будут раздвижные двери, на плане они нарисованы со стороны спальни! А мне кажется, что эстетичнее будет сделать их со стороны гостиной! И тогда под правую руку при входе в спальню легко ставятся выключатели на весь мильЁн лампочек! Так с какой стороны лучше сделать двери?


Профи

лучше всего было бы сделать в стену...

но это конечно если у вас еще стены не стоят...

если стоят… то наверное лучше в спальне… чтобы  не портить вид гостиной))

а выключатели лучше сделайте переключатели 1 у входа в спальню в гостиной… 2 у кровати чтобы не бегать выключать в гостиную))


 Да я поняла! А сег посмотрела двери раздвижные, там просто над дверью планка, и косяки прикрываются дверями.А так получится вся окосячина в гостиной! Не знаю, мозг снова плавится!

Мне почему то даже в стену менбше понравились, окосячина смущает....




Профи

не знаю… мне наоборот не нравится эта планка сверху… есть двери без нее исмотрится намного аккуратнее но они дороже конечно)

а со стороны гостиной… наличник сделаете и будет красиво типа вот так:




 Ну это те, что в стену отъезжают! Там уже стена выложена.


Профи

не обязательно наличник можно сделать и где не встену въезжают


Мозг расплавился окончательно!

Спасибо, Вам! Буду переваривать инфу!


Профи

Правильно, одну люстру и попроще! Хватит!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте