*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Смешно, но! У меня не получается впихнуть все в 14 метровую кухню(


9 Мая 2014 в 23:26
*

11 516 *

Купили квартиру уже в построенном доме. А там с коммуникациями ужас ужасный! Как сделать функциональную кухню? Из техники все стандартно, тв, холодильник, микроволновка, варочная, духовой шкаф, вытяжка, посудомойка. Хотелось бы отдельную полку под микроволновку, и духовку повыше ( это не принципиально но все же). У меня один вариант, все это в пенал, холодильник в противоположный угол. Может что еще предложите? Буду благодарна за любой отклик. Это наша первая квартира, 10 лет съемного жилья, так хочется все по уму сделать!

Ответы (11)

Все так как и предполагаете — холодильник в левый угол, котел в секцию, между котлом и стеной вполне встанет такая же секция с духовым шкафом, микроволновкой, ящиками для хранения. Ну а между этими высокими секциями рабочая часть с мойкой, посудомойкой, разделочным столом и варочной поверхностью. Для ТВ будто нарочно простенок 90см возле входа. Не совсем понятны ваши терзания — все вполне умещается.



Спасибо. Только так совсем нет рабочей поверхности мойка+ Варочная панель и столешница кончиться. От котла до стены 60 см толщина стенок гарнитура съест еще 5 поэтому духовка уже не влезет плюс там счетчик газовый внизу, к котору нужен доступ(((. Холодильник в левый угол не поставишь впритык к стене, там труба. Думаю может холодильник в правый дальний угол поставить? Так выиграем место?


Думаю, холодильник вам придется ставить только в правый угол, и делать угловую кухню! рабочей поверхности должно быть больше…


Стена 418, минус холодильник, пенал, стойка /190-210/ — итого остальные 200-220 на мойку 60 /хотя по факту не более 50/, варочную 60 /а по факту может быть и 45 и 32/ и разделочный стол не менее 80 /а по факту и 120-130/. Как именно рабочая поверхность, так этого для нарезки-разделки вполне достаточно. А для *выставки* кухонной техники /что по сути не относится к именно рабочей поверхности/ можно вполне использовать противоположную стену /тоже кстати 418см/ и расположить там шкафчики, ящички, комодики, столешенки  — да кучу всего, хоть на всех 418. Только не слишком большой глубины, а этого и не требуется.


А холодильник в правый угол у вас никак — там же у вас газовый счетчик, как же вы будете снимать его показания? А для встройки духового шкафа, кстати, используется именно стойка Общей ширины 60см, а не 60 плюс стенки. И духовка располагается как раз на такой высоте что в нижнем, под духовым шкафом, отделении будет свободный доступ к газовому счетчику.


А почему бы не сделать угловую кухню?


Я за угловую кухню) думаем об этом варианте.


Тогда в чем вопрос? Если делать угловую, то умещается все-все + еще немного.


Вопрос куда вешать телевизор и куда ставить холодильник? )


Холодильник можно поставить в начале угловой кухни /возле дверей/, перед пеналом с котлом, по стене 103 напротив входа. Выбирайте где больше нравится.  Если делать угловую, то ТВ можно на единственную пустую стену, можно вытяжку с ТВ, можно в уголок возле двери /если дверь открывается наружу/. Выбирайте.


Я в блоге опубликовала эскиз. Посмотрите пожалуйста, если не трудно. Хочу мнения)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте