*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Смеситель с краником для питьевой воды - есть ли какие-то нюансы, которые нужно учитывать?


31 Марта 2016 в 23:00
*

16 1245 *

Смеситель с краником для питьевой воды - есть ли какие-то нюансы, которые нужно учитывать при установке? Тема для меня лично новая... Первый поиск показал, что многие из таких смесителей продаются вместе с фильтрами в комплекте и стоят ахово (( Можно ли обойтись какой-то обычной, без громкого имени, системой фильтрации и смесителем? Кто ставил себе такое, посоветуйте! На продавцов не очень рассчитываю, уровень местного сантехника тоже еще не совсем понятен ((
-----
Пока из наиболее адекватного по цене оказался максидомовский OSGARD, кто-то что-то может сказать об этой марке или порекомендовать другую?

Ответы (16)

У меня смеситель  японский Omoikiri (дороговатый), а фильтр я поставила простой Аквафор. Всё хорошо функционирует, мне нравится. Девочки в моем блоге писали, что вроде есть не совсем дорогие смесители Zorg и они хорошего качества. Удачи!


Очень удобный смеситель, у нас ГранФест, да, сейчас дорого стоит, мы купили в 2014 г.


Спасибо, посмотрю. А с подключением как, там есть какие-то сложности, или обычная подводка? Можете выложить фото?

У меня раньше на столешнице стоял отдельный краник от… забыла)) не аквафор, а их конкурент)))  Они вместе продавались с бесплатной установкой. Я думала, все будет просто с установкой смесителя, но смущает то, что к некоторым моделям идет какой-то свой фильтр. Почему?


Гранфест еще ничего по сравнению с 27 тыщами за Blanco, а Grohe с фильтром вообще под 40 ((


У меня с телефона не вставляются фото :( Я Вам потом с компа отправлю. А вообще подключение очень простое и быстрое. У меня в комплекте со смесителем были вме необходимые детальки для подключения к фильтру, а фильтр можно было купить любой.


У нас смеситель Zorg, фильтрованная вода течёт когда поворачиваешь носик крана, единственный минус, что когда наливаешь фильтрованную воду, после того, как помыла посуду, она иногда течёт сначала тёплая, т.к. нагревается от тёплого крана.Вообще, мы очень довольны смесителем, пользуемся им полгода.


А покупали отдельно фильтр и отдельно смеситель?


Спасибо, успокоили )


Да


У нас уже в трех квартирах стоят смесители Zorg, ну очень нравится  их дизайн, подбирали цвет под мойку и столешницу. Берите не хромированный, никаких брызг и капель на нем не видно, хромированный надо натирать и полировать постоянно. К ним стоят фильтры- 2 Гейзера, 1 Барьер. Все работает отлично. Цена сейчас от 10000 до 11500(те что мы брали). Внутренности смесителя подходят от различных марок.


Красавчик)

Мне как-то больше хром нравится, брызги абсолютно не напрягают. Но этот очень даже неплох.


Профи

Могу посоветовать «Oras» финские, исключительно качественные. Многие заказчики хвалили.


Профи

Никаких особенных нюансов при установке нет. Или отдельный краник в мойку или в столешницу или комбинированный смеситель. Любой квалифицированный сантехник это сделает в течении минут 45, это не спеша ))


У меня Бланко Фонтас, там проблема только в переходнике на гибкую подводку к фильтру.

Грамотный сантехник все сделает. Муж делал сам-его хотелка- все получилось.


Профи

Переходник — в данном случае это переходной ниппель 3/8 х 1/2, есть в любом сантех магазине.


Спасибо! Вопрос уже решили ) но, думаю, другим будет полезно знать )

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте