*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Сочетаются ли светильники?


31 Марта 2016 в 01:12
*

3 683 *

Здравствуйте!У нас нестандартная гостиная-прихожая со входной дверью в ней.Очень долго выбирали светильники, изначально хотели чтобы гостиная была в классическом стиле (зАмковом, готическом), заказали кованые люстры, но из-за низких потолков (2,55м), люстры "давили" и загораживали собой панорамные окна.В результате повесили светодиодные светильники-тарелки, правда, из-за них со 100% классикой пришлось попрощаться (о чём до сих пор думаю, правильно ли мы сделали или надо было решиться всё же на классические люстры...).В общем, гостиная-прихожая с лестницей на террасу.Принципиально отказались от ограждения входной двери чтобы сохранить простор и необычность квартиры, теперь имея 2 светильника-тарелки хотелось бы "разбавить" их подвесом Arte Lamp, вот думаю, будут ли они смотреться...Муж утверждает, что если уж решили делать общее пространство, то и в зону прихожей (у входной двери) нужно вешать такую же тарелку, как и остальные две.Что посоветуете?И вообще, правильно ли мы сделали отказавшись от традиционных люстр в нашем интерьере?Я новичок здесь, поэтому буду ОЧЕНЬ признательна за ответы! P.S. Также прикладываю планировку гостиной-прихожей (крестиками обозначено расположение светильников), фото наших штор, будущего дивана или шкафа (он будет стоять у входной двери и выполнять роль прихожки). Аэрохоккей стоит в гостиной временно и скоро перекочует в детскую)

Ответы (3)

Какое шикарное помещение! Я за подвес! Необязательно делать все люстры одинаковыми, это будет, как в офисе. Наоборот в такой красивой комнате нужно внести эклектичную нотку ;) Подвес стилистически сочетается и со шкафои, и с диваном, и со шторами. Тарелки-люстры тоже хороши, не закрывают замечательные окна! Жду Ваш готовый блог! Кажется, у Вас будет что-то интересненькое!


Спасибо за комментарий, я аж выдохнула)))! Тарелки эти очень удобные, не закрывают окна, управляются пультом и как-будто мерцают звёздным небом когда включены, но вот они мне как-то напоминают летающие тарелки, думаю, может стеклянные ободки снять (они просто нанизаны сверху), а то и вообще может быть вместо этих ободков полиуретановые поставить розетки (вырезав из них сердцевину для вставки туда светильника) с какой-нибудь еле заметной лепниной.Хотя, ищу воплощение идеи с полиуретановыми розетками и потолочными светильниками в И-нете и не нахожу, может это не красиво?..


А я бы не стала ничего трогать, очень красивые тарелочки:) Тут окна играют главную роль плюс штор будут акцентными, так что наоборот хорошо, что светильники такие. Главное в зоне прихожей повесить тот самый подвес и всё будет в шоколаде:)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте