*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Совет в расстановке мебели


11 Июня 2020 в 14:15
*

14 1527 *

Добрый день.
Купили квартиру, начинается ремонт.
Жилая комната нестандартной формы с эркером, мучает вопрос, как здесь расставить мебель. Пока  выбираю между детской и гостиной. Детская в дальнейшем планируется для двух разнополых детей, а пока для мальчика 3 лет. Нужно еще поместить существующий детский спортивный уголок 115*115 м.
Есть ли какие идеи, помогите, пожалуйста. 

Ответы (14)

Если предположить, что шансы обеих комнат под устройство двух детских одинаковы, то какое помещение именно вам хотелось бы видеть в многоугольной комнате - гостиную или детскую?


Добрый день, мне нравится идея расположить у окон 2 рабочих стола у простенков по 70 см сделать хранение, рабочую зону у окна, в самом углу окна - доступ к окну, горшок с цветком. В целом 60 см для рабочего места школьника дб достаточно. Компьютер на будущее можно поставить со стороны стен, оставив под него место в системе хранения. Спорткомплекс у стены, граничащей с коридором или вдоль стены с комнатой 10 кв.м. кровать по другой стене.


Профи
Предложение похоже на гадание по руке) где горшок с цветком вершина композиции.
С фантазией конечно все хорошо, но предметно, чтобы определить автору запроса корректность ваших обмеров, необходим план.

А мы тут погадать и собрались, если б хотели чтото конкретное то б професионалам и обращались

Профи
Вы собирайтесь дальше! Только авторы запросов не знают, что здесь вами устраивается шабаш и советы дорого обойдутся.

А авторы запросов сюда и обратились, не вам же позвонили))))

Профи
))) так и не ваша персональная страница с вредными советами.

Вот на этом и решили, вы сами по себе отвечаете, а мы сами по себе)))) и сразу к вам заказы посыпяться))))(увидят что вы нетолько критиковать умеете, а и давать хорошие рекомендации))))

Профи
Не переживайте, заказы заказами, а профессиональные советы на этом форуме единственные. Если к вам есть критические замечания, не воспринимайте лично, старайтесь отвечайте по существу.
Как говориться, в диалоге родиться истина.
Пока с Вашей стороны только вода, нет конкретики, положение обиженного. Давайте переведём общение в продуктивное русло.

Профи

Марина, добрый вечер!
Давайте последовательно, те не от частного к общему , а наоборот (не от гостиной к квартире).
Когда ожидается следующий ребенок (перспектива)?


Ребенок ещё грудной


Профи
Марина, добрый день!
Нельзя не согласиться с оппонентами ниже, но перспективу на будущее 10 лет стоит планировать сейчас, чтобы потом не думать как организовать спальню для родителей.
У вас хорошая квартира для планирования и она удовлетворяет изначально всем условиям, но потребует коррекции и перепланирования.

Если в этой комнате хотите детскую, то это одно решение, а если гостиную, то другое. Но нужно определяться с тем, какая из функций лучше в этой комнате с учетом квартиры в целом, а не *оторвано* от нее. Где что предполагается?
Перепланировку рассматриваете?


Если рассматривать с позиций «сегодня», то для меня однозначно - гостиная в комнате неправильной формы.

Если в будущем надо разделить двух детишек по комнатам, то она же единственная позволяет это сделать более-менее «полноценно». Когда их »разнополость» начнет давить и потребует этого разделения, наверное, сейчас никто не скажет. Думаю лет через 10, не раньше. Тогда и вернуться к этому вопросу. А за десять лет много всего еще может произойти.

В общем если коротко ))), то гостиную - в комнату с эркером.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте