*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Совмещенный санузел - есть кто поможет?


24 Июня 2014 в 16:11
*

7 441 *

Я уже отчаялась...
Через 1,5 недели хотим начать ремонт в ванной, но совершенно ничего не готово. Я не понимаю, как проложить трубы при совмещении, куда поставить стиральную машинку,где делать розетки, вентиляцию, не могу понять как лучше все сделать!
ПОМОГИТЕ, план прикладываю...
Хочется без итальянских изысков, плитку примерно выбрала. Но вот, что куда ставить, какую мебель покупать, просто голова кругом.

Ответы (7)

дверь где будет? ванную и стиралку какие хотите?  


А Вы трубы с горячей и холодной водой не перепутали случайно? Может наоборот? А то это очень странное решение. У Вас же уже все нарисовано, как по-другому то на таких площадях. Стиралку можно вместо или под раковину. Тогда для нее нужны отводы канализации, холодной воды и розетка. Плюс розетка где-то возле раковины под фен. Если полотенцесушитель электрический — под него розетку тоже.


Лучше всего найти хорошего сантехника и озвучить ему свои планы. Инженерия не для дилетантов, слишком большая ответственность. Я тоже строила свои планы по с/у, но сантехник сказал как будет грамотнее и правильнее с его точки зрения, и сделал. Ну, а я плитку выбирала и прочую лабуду)


При совмещении подобного санузла я бы заложила одну из дверей, а вторую, если позволяет стена, перенесла бы сантиметров на 40 для освобождения полезного пространства.

Унитаз оставила бы на прежнем месте, что бы не трогать канализационную трубу. Сантехнику оставила бы вдоль стены с водопроводом, не думаю, что невозможно проложить трубы вдоль стены, они и так там выходят.

Площадь санузла после совмещения, судя по Вашему чертежу, будет 3,4 кв.метра, не самая большая площадь, поэтому стиральную машину я бы поставила под раковиной.

Вы бы воспользовались планировщиком, например ideas.homechart.ru/experience/planner/, сделали для себя несколько макетов, показали их вашим ремонтникам, они обязательно посоветуют, учтут все нюансы, помогут с электрикой. Ниже картинки как я вижу такое помещение, но опять же, на них не учтены короба, а значит, размер самой ванны может уменьшиться, на картинке ванна 150. А может Вы решитесь на душевую кабину или поддон.










Можно использовать подобную ванну чтобы уместить в углу трубы с холодной водой



Например трубы в короб, а остальное пространство изгиба под полочку для шампуней


поверьте, очень удобное расположение, у нас так сделано (сушка над стиралкой):



Отличный вариант, но все равно нужно советоваться с ремонтниками, перенос канализации бывает проблематичен, труба должна быть под уклоном, плюс, я так понимаю, у автора вопроса там проходит стояк, а следовательно тоже возможен короб. Можно ли безболезненно перенести канализацию подскажут строители. Но вариант удобный!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте