*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Спальня с большой аркой. Люди - ПОМОГИТЕ кто чем может!


19 Ноября 2011 в 13:48
*

16 758 *

Дамы и господа - помогите, - нужен свежий взгляд. Есть комната с большим окном на запад и входом - аркой шириной 2,3 метра. В этой комнате нужно устроить спальню. Требуется разместить кровать (2,1*1,5м), телевизор, детскую кроватку для малыша, шкаф и комод. Арка ведет в зал. К большой кровати нужен подход с трех сторон. Два месяца мучений. Изрисованы три блокнота. Загружены все мыслимые 3D планировщики. Мысль бьется в тупике

Ответы (16)

Укажите размеры всех предметов мебели, пожалуйста.


Доброго времени суток,

Спасибо за ответ.

Кровать "взрослая" — 2,1*1,5 м

Кроватка детская — 0,7*1,2 м

Шкаф 0,6*1,5

комод 0,5*0,85

Кровати в наличии. А шкаф и камод в планируется заказывать — поэтому их размеры дала "среднестатистические".  


Ок.


Сделала для Вас вариант, посмотрите в 3D.

www.homestyler.com/designprofile/f79d6b2f-7f20-430c-8112-e1e1c45dc5a6

Кроватку можно отделить шторой или ширмой /линия по полу/.


ipeoun, спасибо.

Это вариант у нас видимо и будет реализован — но если смотреть из зала, то видимые пол-кровати уж очень креативны. Был вариант сдвинуть кровать целиком напротив арки, но он вызывает буйное сопротивление близких, считающих что лежать ногами в дверной проем нам пока рано.


Могу подтвердить, что кроме предубеждений  это просто неуютно — по центру арки ногами. Если кровать будет убрана, то не так уж и креативно.  Но ведь эту арку при желании можно и прикрыть, полностью или частично. Это зависит от того что у вас будет в гостиной. А вариантов множество — шторы, ширма, висюльки, стеллажи с книгами и безделушками, экран для просмотра фильмов, спорткомплекс, да и еще что-нибудь. Можно, конечно, подумать и о других вариантах расстановки мебели где кровать будет в стороне от арки, но в этом случае нужно будет использовать иные предметы мебели, возможно на заказ, а это уже, как правило, сложнее и накладнее.


Кстати, а почему такая широкая арка для спальни? Просто интересно.


Арка досталась вместе с квартирой — перепланировка от предыдущего хозяина. И эта арка — единственный вход из зала в спальню. Т.е зал проходной. Даю полный план. Перепланировка в ближайшие 5-6 лет невозможна, -да нам вобщем-то эта квартира и понравилась своей не стандартностью — обе комнаты смотрятся как единое пространство.  


Это наш вариант по состоянию пол-часа назад (регулярно меняются). Напротив кровати в спальне — комод с телевизором. В зале напротив дивана — тоже низкий стеллаж с плоским экраном. Углом к нему тоже низкий сантиметров 80 — шкафчик. Полукруглый — это рабочий стол с компьютером. черный прямоугольник — шкаф-библиотека.

Все замечательно. Но шкафу места не нашлось…


Выдвигайте кресло немного ближе к центру спальни, а за ним вдоль стены 5,7 от окна можно поставить шкаф длиной 3м или чуть меньше/больше. А если кровать слегка сместить в сторону гостиной, оставив проходы по  50см с каждой стороны от кровати, то по стене 5,7 можно установить шкаф глубиной около 40см. Таким образом эта стена может быть использована под всевозможные шкафы полностью.


Но я бы предложила вам библиотеку завернуть углом в спальню /слегка/, так чтобы за ней спряталась детская кроватка. Пространство будет этим маневром объединено в единое целое, а кроватке, прикрытой от арки, будет уютнее.



Ого, Интересный вариант — ОГРОМНОЕ спасибо. Сейчас мы это обрисуем со всех точек… Мы так не догадались!


Удачи.




Татьяна,

Спасибо. Смотрим в 3D. Нам досталось огромное окно в спальне (2,3 м) — простенков практически нет… В такой комнате вообще вся мебель кажется лишней… Решили выгнать шкаф в зал… Пусть хоть одна комната будет просторной.  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте