*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Срочно нужно найти осевой вытяжной вентилятор для санузла с встраиваемой частью (глубиной) до 3 см.


9 Ноября 2015 в 14:07
*

50 1005 *


Всем добрый день) Очень нужна помощь. Нам возводили стену из гипсокартона в санузле и оставили под вентилятор всего 3 см в глубину. Существуют ли осевые вытяжные вентиляторы для санузла до 3 см глубиной? т.е. встраиваемая часть не должна превышать 3 см. Диаметр канала 100 мм. Подскажите где такой найти?

Ответы (50)

Профи

боюсь нет, только если обрезать выходную трубу, или делайте проставку от стены до вентилятора, что поможет вам избежать неудобств, но будет торчать от стены, можно обиграть как то красиво… я думаю это лучший вариант в вашем случае, а в стене ни каких соединений не будет? или он просто в шахту?)


   Автор, дали бы фотку или свой вариант схемы установки. Может быть, нет необходимости в таких ограничениях?


Профи

в общем да)))не понятно как всего 3 см в гипроке может быть, что за стена такая...


Примерно видно толщину стены. С другой стороны фото, к сожалению, нет.


Фото добавила.


Профи

делайте как я вам и говорил)


   По фоткам не понял, где вентилятор собираетесь устанавливать.   Есть подозрение, что ваши мастера начудили. Если я правильно понял, стены вашего санузла возводятся из гипсокартона, а его панели имеют зелёный цвет. Судя по верхнему фото, внутренний слой стены сделан из плит эппс (экструдированного пенополистирола), который затем укрывается гипсокартоном. Ещё какие-то стены (вторая фотка) имеют внутренний слой из минваты. Возникает вопрос: с какой целью используете минвату и эппс?    На нижнем фото вообще не понятно, что изображено.Что это за короб с двумя разворотами? Откуда и куда он ведёт? У меня есть опасение, что ваши мастера — полные дилетанты, и что не стоит им разрешать проделывать какие-либо работы над вентиляционной системой. Если делать по уму, возможно, ваш запрос о несуществующей модели вентилятора отпадёт сам собой.    Попробуйте ещё раз сделать фото входного окошка в вентканал санузла. А если оно есть на нижнем фото и закрыто этим коробом, то нужен план квартиры, чтобы понять, что ваши мастера задумали.


А вентилятором куда выдувать будете? к соседям сверху?


Профи

и ещё смутил один момент! я не вижу ни одного профиля идущего горизонтально?? это делается для усиления конструкции!  


  Вы считаете, что стенка с таким профилем может усилить конструкцию?)))


Вы ничего не понимаете, конструкцию тут усилит вентилятор. А оценят все это соседи сверху)))


Профи

Это не полистерол скорее всего, это пазагребень ( судя по цвету ) и к нему сбоку крепят профиль в проёме двери, что не очень хорошо. Разные материалы, будет всегда трещина сверху проёма. А минвату положили для шумоизоляции стены  . Сделано конечно всё топорно … Профиль стоит неправильно .  


   Автор. Предпоследние 4 коммента не воспринимайте всерьёз. Это мы так между собой шутим. Шутки не в вашу сторону направлены.


ага, там на одной фотке даже дырки в нем видно.


Профи

Мой коммент серьёзный ….))))


 И мой))))))))))) Чо это вы за всех говорите))) вентилятор а самом деле усилит конструкцию)))


Профи

Я в таких случаях  делаю вентиляцию через потолок и ставлю потолочный вентилятор, чтоб не ослаблять конструкцию. Я думаю так можно было сделать в данном случае .


а я не могу молчать. Ща ее очень серьезное напишу: минвату нельзя в гипсокартонные перегородки в дошкольных учереждениях, потому что там маленькие дети, а она вредная. Вот!


«делаю вентиляцию через потолок и ставлю потолочный вентилятор»         ага, у меня на прошлой квартире так соседи сделали, а мне воняло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


И вообще я соседей не люблю.

Одни всю ночь стонали и топали, другие воняли вентилятором и вытяжкой, сейчас вот любитель отбивных котлет попались((((((((((((((((( не люблю я соседей.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте