*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Стеклохост-паутинка под покраску. Какой эффект?


30 Июля 2020 в 08:10
*

7 1731 *

Всем добрый день. Думаем над отделкой стен. Я за полуматовое окрашенное покрытие. Выравнивать стены под покраску средств нет. Очень надеялась на стеклообои. Так как просто обои под покраску кажутся непрактичными (в доме дети). Но увидела готовые стены со стеклообоямиКрупная рогожка. Не понравились. Грубовато. Я думала про мелку рогожку, но теперь сомневаюсь. Вспомнила, что видела в Косторами Паутинку. Кто-нибудь использовал ее? Какой эффект? Смущает, что тонкая. Стены планируем делать механизированной штукатуркой и зашлифовывать. Или может кто находил однотонные матовые обои с богатой цветовой палитрой?

Ответы (7)

Пусть не смущает, что тонкая - крепка будь здоров. Делали откосы, не придерешься. Только работать ею скверно-колюче, а результат под покраску то что надо. Только смущает ваше *...Выравнивать стены под покраску средств нет..* - вы рассчитываете, что под паутинку /да и под хоть что-то подобное/ стены достаточно иметь кривые-неидеальные? Зря. Паутинка укрепляет, но не маскирует.


Не правильно выразилась. Стены будут механизированно оштукатурены и запалерованы. А вот далее думаем.

Не-не, не надо паутинку под покраску. Мы так сделали в моей старй квартире в коридоре. Тоже из таких же соображений. Наклеили паутинку и без затей покрасили сверху нежно-салатовой краской. Ремонт подходил к концу, до этого мы покрасили все остальные стены в квартире и думали, что нам теперь море по колено. Щазз...

Возможно, из-за того, что паутинка проницаема для жидкостей, покраска - сплошное мучение: краска с ней плохо сцепляется, неравномерно на нее ложится и долго на ней сохнет. Красить приходится в ооооочень много слоев, и каждый последующий слой ухудшает результат предыдущего.

В результате вся стена оказалась покрыта удивительными пестренькими мазками и разводами всех оттенков зеленого. Какой эффект, спрашиваете? Замечательный, прожили так пять лет. Главное - на удивленные взгляды гостей невозмутимо отвечать что это дизайн, оно так и было задумано...


Паутинку перед покраской шпатлюют. Обязательно. Паутинка укрепляет стены и предохраняет от образования мелких трещин, но это не финишный слой перед покраской.

Большое спасибо за ваш опыт) " Главное - на удивленные взгляды гостей невозмутимо отвечать что это дизайн, оно так и было задумано..." - это главный принцип))

а я думала, что она может использоваться как стеклообои -как финишный слой. Хорошо, что задала здесь вопрос)


Автор, вы сначала изучите тему. Есть два вида предфинишного выравнивания стен - под покраску и под обои. Разница в идеальности выравнивания. Есть виниловые обои под покраску. Они идеально закрывают все неровности, но кошки и дети их ушатают. Крашеные стены кошкам не интересны, а вот дети их ушатают очень быстро.  Минусы вообще поклейки чего-либо под покраску - это стыки. Если отойдут то ничем уже не приклеите на место.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте