*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Стиральная машинка с функцией сушки. Поделитесь,пожалуйста, у кого такие есть: какая фирма и довольны ли вы результатом?


9 Августа 2013 в 14:22
*

64 2113 *

Выбираю ст.машину.Очень нравятся машинки Сименс.
Но встал вопрос о сушке. Два аппарата в с/у не влезут. В инт-магазине заметила что простая ст. м. стоит 40- 60т.р. и произведена в Германии, а стиралка с функцией сушки стоит 35т.р. и произведена в Китае. Влияет ли на работу место производства? Нашла стир-суш. машинки Кайзер пр-во Германия,но почему-то в интернете их разгромили. Подскажите какая стиральная машинка у Вас?

Ответы (64)

Это Вам у Маси надо спрашивать, ideas.homechart.ru/users/MasyaS/, она у нас в курсе дел!


У моих родителей машинка с сушкой, служит уже им верой и правдой лет 15. Один раз меняли нагревательный элемент только. Пользуются не часто сушкой, вроде как сильно пересушивает, а вообще удобная функция. А у знакомой отдельно сушка, отдельно машинка — взахлеб всем советует, причем именно раздельные аппараты. Она пользуется всегда, после каждой стирки. Белье по квартире не висит — удобно, полотенца мягкие, как новые — практично, лысая ее кошка греется там после сушки))


Спасибо за ответы! Я бы тоже с удовольствием взяла два отдельных аппарата, но к сожалению кв.м. не позволяют. Я бы даже отдельную постирочную устроила, но…Вот и стоит передо мной вопрос — Германия без сушки или Китай с сушкой?


Бош, европейская сборка, третий год эксплуатации-нареканий нет.Два режима сушки.Стоила тогда в пределах 1000 баксов.


Сименс и Бош — один  тот же производитель.  Бош с сушкой — 25т.

зачем Вам стиралка со сроком службы в 20лет?   Она через пять лет морально устареет, а через десять лет, на нее будет грустно смотреть.  Не лучше ли через 10 лет купить новую, современную?  


Сименс, сделанный в Китае, вполне нормальный, более того, Сименс некоторые модели делает только на заводах, расположенных в Китае. В этом ничего страшного нет. Контроль качества у них хороший. Тем более, что в Германии на заводах работают и турки, и наши бывшие соотечественники)) Я когда выбирала машинку (тоже сименс), читала, что сушки сокращают срок службы машины.


Один нюанс-машинки, сделанные в Китае комплектуются эл.двигателями, сделанными там же.А с двигателями у Китайцев ба-альшие проблемы, горят они часто.


18 лет назад устанавливал машинку Бош с сушкой.   Работает по сей день. Ничего не ломалось.  Выглядит убого,  насос по сегодняшним меркам слишком громко работает,  оборотов маловато — 1000, размер большой, таймера отсрочки запуска нет.  Думаю еще лет 5 проработает…  


Однозначно советую сушку отдельно. У меня была Electrolux с сушкой, сильно сминала и пересушивала белье, пользовалась очень редко. После 3-х лет эксплуатации полетел какой- то нагрев артельный элемент. Сейчас у меня сушка стоит на стиралке, качество сушки супер! Ничего уже не развешиваю, даже шерстяные и деликатные ткани сушу. После некоторых программ сушки белье не нужно гладить))) только отдельные машины.


Я против машинок с большими оборотами для сушки: это ускоряет изношенность вещей. У меня «аристон» -Италия, уже 7йгод и распрекрас с оборотом 800. У подруги «занусси»уже лет14, такой же распрекрас, только громыхает сильно в последнее время. У сестры был «сименс»германия, сколько положено по паспорту 7 лет, столько и отслужил, быстренько так сдался. Купила «Бош» с электроникой-ждемс.


Производители техники честно признаются, что техника больше 3-5 лет не протянет. Я понимаю, что не куплю машинку на всю оставшуюся жизнь, но не хочется чтобы она сломалась через пол года. Почему-то у меня стойкая вера в немцев, особенно произведенных в Германии. И ещё, я очень хочу машинку с функцией рубашки-бизнес, а то любимому каждый день новую рубашечку надо.Бош, сименс и нефф это один концерн. Но сами они, по моему, собирают только нефф и частично сименс, а бош в Китае, Испании и т.д. Во всяком случае немецких бошей я не нашла. может плохо искала ;)))


Да не заморачивайтесь сильно, помню в мазине, где покупала машинку, менеджер очень много и подробно говорил обо всем, что бы ниспросила, а потом сказал, что она должна выполнять основную функцию -стирать хорошо, все остальное-не принципиально. Я того же мнения.чем больше наворотов и функций, тем больше вероятность сбоя ( не только мое мнение)


Мы тоже сначала искали Бош или Сименс, но у них нет узких (менее 54 см) машинок с сушкой, поэтому у нас машинка Candy G04 W264, она  узкая :) несколько режимов отжима, который можно менять (1200, 800, 600, 400 оборотов) или совсем без отжима; несколько режимов сушки (полная, "на вешалку", "под утюг", или задается по времени — 2 часа, полтра, час, полчаса). Деликатный режим стирки, быстрая стирка и сушка (за час), и много чего еще… я довольна "как слон", ничего нигде не висит :))) белье отлично отглаживается: ) главное — выбор правильного режима, можно и без сушки, можно только сушку, можно в автоматическом режиме стирка-сушка, ну и т.д. :)))


Профи

У меня Кайзер Германия. Три года уже. Работает нормально. Не знаю про что там в инете пишут, на свою я не жалуюсь.


У меня много лет "Ardo" с сушкой, пользуюсь ей крайне редко, когда нужно срочно вещь высушить. Предпочитаю сушить все на балконе (он у нас большой — 6 м.), т.к. нравится запах свежести, а после сушки в стиральной машине запах у белья как-то не очень.  Расход эл.энергии опять же значительно увеличивается. Удобно, когда нет балкона и негде сушить белье.


Siemens и Bosch это совсем разные фирмы. Это, как говорится, не муж и жена, а четыре разных человека. Никогда не объединялись еще и качество у них разное. Сименс сидит в Мюнхене и производит все на свете, т.е. ничего как следует, а в последнее время  вообще разучился делать качественные вещи, в чем я не раз убеждалась на собственном опыте эксплуатации. Бош сидит в Штуттгарте и производит комплектующие для автопрома, а по ходу и быттехнику в том числе. Но он гораздо меньше Сименса и порядка там все-таки еще больше, поэтому и технику делает качественнее. Тоже не раз убеждалась, поэтому на основе собственного опыта и опыта работы с этими фирмами "изнутри" рекомендовала бы все-таки Бош.


А зачем вам больше 1000? Я например юольше 800 никогда не пользую, жалко одежду.


Через 10 лет еще не грустно будет. Нормально.


У энтого самого Боша отжим максимальный 1200, но ни в одной программе он 1200 не использует, максимум 800.Загадка природы


О, у меня тоже Ардо с сушкой много лет, и тоже пользуюсь крайне редко.  Уж очень надолго процесс затягивается — каждую закладку отдельно сушить.По цветам, по тканям, по виду — у меня получается до 6 закладок. И если с сушкой — это по времени не меньше 10-12 часов.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте