*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Стоит ли приобретать диспенсер для бумажных полотенец в совмещённый санузел квартиры?


12 Мая 2018 в 23:41
*

3 688 *

В квартире совмещённый санузел.В ней живет старый человек,которому неудобно пользоваться полотенцем. Подумали, может, стоит приобрести диспенсер с бумажными полотенцами? Поделитесь, пожалуйста, если кто-то пользовался - удобно или нет, какие проблемы возникают?

Ответы (3)

На работе есть эта приблуда. Возможно просто неудачная модель, но мне не нравится — трудно выковыривать оттуда полотенце, то оторвётся, то лишнее подцепится. На мой взгляд удобнее были бы полотенца в рулоне на держателе. На кухнях такие часто делают.


У меня диспенсеры. До сих пор не понимаю, почему раньше не поставила :) Теперь не могу себя заставить вытирать руки и лицо тканевыми полотенцами, кажутся очень негигиеничными.

Советы:

— не экономьте на полотенцах, самые недорогие — очень жесткие, практически не впитывают, и в них часто салфетки дополнительно скреплены, помимо складывания, поэтому вылезают сразу пачкой. Но и не стоит покупать навороченные трехслойные, никакого смысла в них нет. Я покупаю 2-слойные Teres Comfort листовые и  2-слойные Luscan рулонные. Причем рулонные мне Teres тоже больше нравятся, но, к сожалению, не подходят к системе диспенсера;

— если выберите диспенсер без механизма, в котором полотенца вытаскиваются за счет V или Z-образного складывания, то не загружайте его до отказа, тогда не будет проблем с выниманием. У нас такой, совсем простенький, в квартире, где совсем крошечный с/у;

— если бюджет и место в с/у позволяют, то идеальный вариант — рулонный с механизмом. Я выбрала для своего с/у в доме механический, с рычажком. С датчиком движения — прихоть супруга — стоит в гостевом с/у, мне он меньше нравится, так как приходится несколько раз подносить-отодвигать влажную руку, если нужна большая порция салфеток; так же он не всегда срабатывает на человека, но вот на запрыгнувшую кошку — как часы :) А еще он страшно интересен малолетним племянникам, уже несколько раз десятки метров с пола убирала.


Спасибо.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте