*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Требуется найти место для гардеробной


10 Февраля 2023 в 10:34
*

18 1051 *

Приобрели 3шку в строящемся доме, сдадут с чистовой отделкой. Мы привыкли жить с гардеробной/кладовкой. Но в этой планировке никак не могу найти под нее место. Желательно расположить ее в большой комнате, т.к. это будет наша спальня и комната в 17кв.м.нам в принципе не нужна. А другие 2 комнаты будут детскими. В свитхом пока придумала такой вариант. И может кто-то сможет подсказать с расстановкой мебели на кухне? Такой вариант мне понравился, но телевизор будет очень неудобно висеть для сидящих за столом 

Ответы (18)

Чистовая ПИК малопригодна для жизни, особенно в плане электрики и шумоизоляции. Я бы сделала детские в дальней части квартиры, в нижней по стене с санузлом лучше поставить шкаф для дополнительной шумоизоляции. гардеробную можно совместить с кабинетом.


Ух ты) интересная идея! попробую ее в свитхом прорисовать. спасибо!) понятно, что в идеале нужно ремонт с нуля начинать делать самим, но пока ни морально, ни материально не готовы к этому(

Я против крушения чистовой отделки. У вас на кухне и так все хорошо помещается без изменений.

Стол вот так бы поставила - сохраняется свободный подход к окну, все места хорошо расположены относительно естественного света, ну и тв.
Сугубо имхо - дивану на кухне абсолютно делать нечего. Комфортные полукресла для каждого гораздо удобнее.


Мне вот наоборот нравится диван на кухне, можно больше гостей принять, всем хватит места. и нам нужно доп.спальное место для бабушки, чтобы она могла остаться на ночь. у нас сейчас кухня 10кв.м. и я на ней уместила небольшой диван

Понятно, что каждый подстраивается под свои нужды. Если нужно доп спальное место, то тут без вариантов. Но сидеть за столом на диване, на котором спать удобно, не лучший вариант.

... да и одно из кресел вполне может быть кресло-кроватью /есть даже пуфы-кровати/, если спать нужно не паре, а одному человеку. Тоже за *без-дивана*...

Автор, гардеробная по вашему варианту /со входом из комнаты 17 кв.м/ вариант хороший и проще выполняемый в чистовой отделке, только не в том виде, в котором на вашем рисунке - ширина точно никак не метровая должна быть /тем более, что места в комнате предостаточно/, да и вход зачем же делать в дальнем углу? если уж один вход, то ближе ко входу из коридора. А, вообще, ширина комнаты позволяет сделать два входа, глубину, достаточную для размещения мест хранения и за изголовьем кровати, и по стене с окном, а перед окном гладилку или рабочий стол.


..


дневной свет портит одежду


>>> дневной свет портит одежду
Да, абсолютно согласна. Окно там только мешает. В итоге придется либо делать двери на шкафы (что в общем то противоречит самой идее гардеробной как отдельного помещения для хранения), либо вешать плотные шторы на окно.  

Лучшим вариантом было бы сдвинуть дверь в комнату макс вверх и по нижней стене спальни сделать длиннющий шкаф, кот вместит ничуть не меньше предполагаемой гардеробной.

Вот жаль кабинет не нужен ))). Ему бы на место гардеробной в самый раз )


*... >>> дневной свет портит одежду... Окно там только мешает ...* - напротив окна можно расположить системы с выдвижными ящиками и полками с контейнерами-обувными коробками, а по стене с окном вешала под плечики. А окно это не только дневной свет, а возможность проветривать одежду и обувь. Да и само помещение. Окно это благо всегда.


Ирина ! Вы обладаете потрясающей способностью натягивать сову на глобус ))). Сорри ! Понятно когда есть это окно, то нужно найти ему какое нить применение ). Действительно, почему бы не проветривать одежду и помещение !!! И как только бедная одежда в шкафах без окошек висит… или в тех же стандартных гардеробных - о ужос !!! - лишенных окон.
Про одежду на плечиках тоже повеселили - окно в 2/3 стены. Сколько там той одежды поместится ? И можно подумать, что на нее свет попадать не будет.
Не, ну без обид - вы порой ну оч странные вещи отстаиваете. При этом я вас несомненно уважаю и можно сказать люблю )))

Сорри, но *бедная одежда в шкафах без окошек* и правда без проветривания имеет затхлый запах /не замечали?/, и чем обычный дневной свет вреднее для одежды, чем электрический /за исключением попадания прямых солнечных лучей/? Или в стандартных гардеробных без окон и свет не включается? А одежды на плечиках там немало умещается по стене с окном - шкаф 50см под длинные платья и шкаф 70см под два яруса штанг для короткой одежды - 70+70+50= 190см. Не, ну без обид - в немалом количестве гардеробных без окон доводилось побывать, и, если отсутствует принудительная вентиляция, то либо стараются держать двери в такие открытыми, либо начинают перестирывать, особенно сезонную, прежде чем надевать. Конечно, я отстаивают только личное мнение, основанное только на личном опыте, и только тогда... С уважением и любовью, Ирина.

А без наших дебатов мне и жизнь скучна... А авторам, думаю, и помощь - разные взгляды и суждения...

Я безмерно довольна, что мы обе здраво относимся к взаимной критике и получает удовольствие от дискуссий !!!
Меня очень удивляет стремление многих участников рисовать картинки в своей берлоге и в штыки встречать любые попытки обсуждения их «творений».

Возвращаясь к вопросу гардеробной. Честно говоря затхлого запаха у меня в шкафах нет. Они же не герметичны, а в помещениях хорошая вентиляция. Мне вообще кажется, что мнение о том, что одежду нужно «проветривать» осталось с тех пор, когда ее в сундуках с нафталином хранили. Тогда еще пальто и костюмы перелицовывали ))).

Ну и я конечно не буду спорить с тем, что в любом помещении можно организовать хранение - вопрос в целесообразности. Как я уже писала, в шкаф по нижней стенке влезет ничуть не меньше, а то и больше, чем в планируемую гардеробную. Особенно, если в два этажа считать ))). И комната останется красавицей - с двумя окнами !
Однако если автор зациклена именно на гардеробной, она ее организует вопреки любому здравому смыслу.

По поводу света - он включается по мере надобности, а не горит сутки на пролет. Но окно конечно можно закрыть плотной шторой, но я об этом тоже писала. Ну и в естественно свете гораздо больше ультрафиолета, а именно он несет основное разрушающее воздействие.

для мужа шкаф . для жены мини гардероб


я за максимальную звукоизоляцию от детских. На месте душевой может быть гардеробная

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте