*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Трубы ванной мешают установить столешницу, что сделать? и как вообще убрать эти трубы?


15 Ноября 2012 в 16:49
*

7 3425 *

Чем, а главное как закрыть эти трубы ужасные. В будущем планирую сделать встроеную столешницу с раковину, на месте машинки (она пойдет в противоположный угол). Но вот встал вопрос: 1.Если сделать столешницу, то в углу мешают трубы, что с ними сделать, не вырезать же в столешнице идеально ровные дырки (сомнительная затея). Хотела закрыть коробом, но как делать вверху, где эта развязка?
А может закрыть коробом, а вверху заказать шкаф и в шкаф все это спрятать? то не будет ли шкаф освещение загораживать (по сердине комнаты один плафон- кстати может чего-нибудь другое посоветуете)
2.Другой вопрос - внизу выступ нна трубе точнее отвод горячей воды к нам. На него хочу столешницу положить (опереть один край). Нормально?
3. Под столешницей будет тумба, дайте ссылки как ее сделать и из чего, поэтапно куда кукую направляющую и т.д ит.п. в картинках или видео, все в первый раз. Заранее Спасибо.

Ответы (7)

вопрос, а зачем там целых ДВА! колена? и что это за плюшка из трубы сделана? какую цель они преследуют? или это просто недоделки-переделки застройщика?


Обе трубы с горячей водой, почему две не знаю (сказали прямая и обратка), а колена — это компенсаторные кольца, там где плюшка (такую в магазине продают готовую) — диаметр сечения меньше, поэтому кольцом, а на второй диаметр больше поэтому коленом.   А если честно какой-то идиотизм это...  


помоему просто лень было подгонять, вот и отдохнули на вас, что они там могут компенсировать я ума не приложу, предлагаю вырезать и поставить гидрокомпенсаторы и все встанет оч даже хорошо


Отдохнули на всем доме тогда! в Каждой квартире такие


значит они сэекономили на гидрокомпенсаторах, которые исключают поломки от гидроударов при пуске воды. проконсультируйтесь со знакомым сантехником, думаю что можно эти вещи заменить более удобными способами, в конце концов взаимозаменяемость в сантехнике оч хорошая


Вызвала сантехника, сказал, что компесаторы для ППР труб только такие подойдут, какие стоят. Другие на ППР не ставят, остальные идут на метал.  Вот теперь скажите мне, какие другие гидрокомпенсаторы туда можно поставить (надеюсь сантехник был не прав).


на ППР трубы можно сделать переходники на металл и так же установить гидрокомпенсаторы.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте