*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Цвет мебели для спальни?


14 Февраля 2020 в 11:29
*

7 1035 *

Доброго всем дня. 
Делается у нас ремонт в квартире, осталось уже немного, и возник вопрос по выбору мебели. Выкладываю фото ремонтируемой спальни. 
В комнате два окна, точнее окно и балконый блок. 
Основные цвета: две стены синие, две бежевые. Декор - пробка. Пол - под цвет светлого дуба. 
По расположению мебели мы уже определились. 
По правую сторону от входа будет встроенный шкаф. Далее, против часовой стрелки, кровать с прикроватными тумбами. Напротив - в углу, возле окна, туалетный столик, там же на стене зеркало во всю стену, потом телевизор и неглубокая полка-тумба под ним. Это всё. Помогите, пожалуйста, в выборе цвета мебели. Дизайнер предлагает белую, а я в сомнениях...

Ответы (7)

У вас уже есть три цвета в этом помещении, если добавить еще один, то может оказаться *слишком*, поэтому использовала бы цвета уже имеющиеся - под цвет стен-пола /на фото практически одно и то же/ и под цвет пробки. Скорее всего шкаф лучше под цвет стены - чтобы *не выпирал*, а остальное поярче - под пробку.


Спасибо. Есть ещё предложение слелать корпус шкафа под цвет светлых обоев, а фасад под цвет светлого дерева, по цвету ближе к полу. Больше к этому варианту склоняюсь.

Профи

Белую - боитесь испачкается, из практических соображение? А идея дизайнера - за красоту значит белый. Верно?
Оливковый цвет, может быть сюда кстати!
Не хочу вмешиваться в работу вашего диз., но обратите внимание на эти фото, как сгармонированно в цветах, когда и декор аксессуары подобраны.


Спасибо.
Нет, маркости белого не боюсь.
Просто не к душе)
Зелёные оттенки у нас в гостиной будут.
А в спальне, действительно, уже многоцветие, не хотелось бы ещё добавлять, слишком уж "весело" будет.

Хорошие картинки - ни на одной нет трехцветных стен...


Профи

Добрый вечер!
Ваш интерьер собирается хаотично, отсутствует план действия. Нет планировочного решения и точной привязки мебели к существующей отделке стен. Пока не ясен функционал пробкового покрытия, является оно зонированием или есть иное обоснование.
Относительно колористической схемы, серо-синий и бежевый цвета являются гармоничными, но необходимо помнить, что они контрастные. Именно за счет контрастных цветов достигаются визуальные эффекты, увеличения пространства, суживания и удлинения. У вас же получилось не объединить пространство, а "разрушить", пробковые обои поддерживаю эту историю. Имейте ввиду, у вас белый потолок (еще дополнительный цвет), который переходит на карниз, находящийся в в плоскости синих стен, фактически укоротили помещение, опустили потолок.


Здравствуйте.
Очень любезно с вашей стороны было указать все ошибки и недочёты.
Ремонт, тем не менее, переделывать не будем.
Огромная благодарность за помощь!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте