*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

у меня кухня в ней одно окно ,и то выходит на веранду,а так очень темно ,что мне делать,какой туда дизайн подайдет


27 Сентября 2011 в 03:01
*

3 699 *

вход,справа окно,дальше помещение

Ответы (3)

Профи

Здравствуйте! Можно планчик помещения с размерами! почта  anroom@yandex.ru тел 8 911  786 2509 Анастасия Орлова


У нас похожая кухня, думаем делать светлый гарнитур и побольше светильников, как над рабочей зоной, так и на подвесных потолках. Можно фото в студию?


Профи

на одной стене стоит сделать или фреску или "фотообои", а может быть даже зеркало (или "зеркальная имитация окна", или имитировать второе окно светильником (фальш-окно с подсветкой изнутри, заодно выполняет доп. роль подсветки обед. стола.

да планчик помещения не помешал бы.  если темно — отказаться от шторы, заменить только легким ламбрекеном (чисто для оформления окна, а не для затемнения).

как уже сказали — светлый гарнитур, можно (если позволяют деньги) светлый с пластиковыми глянц. поверхностями (они за счет блеска тоже будут "осветлять").

нужно много света  лучше даже отказаться от центральной люстры (чтобы в углах не было теней), а зато расположить много точечных светильников по поверхности потолка  можно сделать двухуровневый потолок и по линии квадрата (ниже) идет линия точечных светильников.

цель — чтобы углы были тоже хоть немного, но освещены, тогда не будет иллюзии "темноты и тесноты" кухни. зона плиты будет подсвечена подсветкой вытяжки, а вот остальные зоны надо доп. выделять.

можно и центр. светильник (лучше не который висит вниз, у него уже пятно освещения, а люстра, которая направяляется в разные стороны с неск. "плафончиками", лучше такие, которые можно вертеть, вы тогда для себя определите куда их направлять, где потемнее и выберете оптимальное положение.  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте